• OMX Baltic−0,23%316,09
  • OMX Riga−0,26%901,6
  • OMX Tallinn−0,16%2 084,93
  • OMX Vilnius−0,07%1 381,66
  • S&P 5000,00%6 632,19
  • DOW 300,00%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 1000,64%10 326,57
  • Nikkei 225−0,13%53 751,15
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%93,54
  • OMX Baltic−0,23%316,09
  • OMX Riga−0,26%901,6
  • OMX Tallinn−0,16%2 084,93
  • OMX Vilnius−0,07%1 381,66
  • S&P 5000,00%6 632,19
  • DOW 300,00%46 558,47
  • Nasdaq −0,93%22 105,36
  • FTSE 1000,64%10 326,57
  • Nikkei 225−0,13%53 751,15
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%93,54
  • 27.06.12, 18:44
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Балтийские порты стремятся к использованию СПГ

Представители семи балтийских портов собрались в Копенгагене, где подписали партнерское соглашение, связанное с проектом «СПГ в портах Балтийского моря».
Проект финансируется совместно с программой ЕС «TEN-T», рассчитанной на несколько лет.
Партнерами по проекту являются нижеследующие порты: Орхус, Хельсингборг, Хельсинки, Мальме-Копенгаген, Таллинн, Турку, Стокгольм и Рига. Проект был инициирован Организацией Балтийских Портов (ОБП — BPO), сообщает БК пресс-служба Таллиннского порта.
Целью проекта «СПГ в портах Балтийского моря» является разработка согласованного подхода к созданию инфраструктуры бункеровки судов сжиженным природным газом (СПГ) в регионе Балтийского моря. Каждый из партнеров проекта планирует развитие портовой инфраструктуры с тем, чтобы в будущем предложить для судовладельцев возможности заправки судов СПГ. Порты сейчас концентрируют внимание на таких работах, как: предварительные инвестиционные исследования, например — EIA (экологическая экспертиза), технико-экономические обоснования для СПГ-терминалов или бункеровки судов, проектные решения, региональные исследования рынка, разработка инструкций по обеспечению безопасности и т.д.

Статья продолжается после рекламы

Проект был инициирован организацией BPO в качестве ответа на новые правила Зоны контроля над содержанием серы в выбросах (SECA), охватывающей регион Балтийского моря, Северного моря и Ла-Манша. На рассмотрение были выдвинуты несколько видов топлива, и одним из выбранных вариантов является использование сжиженного природного газа (СПГ). Для того, чтобы спобствовать продвижению СПГ в качестве конкурентоспособной альтернативы тяжелому дизельному топливу (мазуту) (HFO), морскому дизельному топливу (флотскому мазуту) / маловязкому судовому топливу (MDO/MGO), в настоящее время в регионе Балтийского моря планируются ряд инициативных проектов. «СПГ в регионе Балтийского моря» является одним из них.
Результаты прединвестиционных исследований, проведенных  в восьми портах, позволят начать реальные инвестиции в инфраструктуру, необходимую для бункеровки СПГ. Кроме того, проектные работы включают определение так называемых «позиций заинтересованных сторон», которые будут способствовать плодотворному обсуждению различных вопросов между субъектами, участвующими в развитии инфраструктуры для бункеровки СПГ, таких, как: судовладельцы, компании занимающиеся газовой инфраструктурой, энерготрейдеры, бункеровочные компании.
Для обеспечения перехода от двигателей, работающих на традиционном топливе к двигателям, работающим на топливе альтернативном, судовладельцы и операторы судов должны быть уверены в том, что существует возможность осуществления перехода судов между портами в регионе, не теряя при этом доступа к терминалам СПГ. Гармоничное развитие инфраструктуры бункеровки СПГ позволит снизить затраты на их установку, а также создаст необходимый запас знаний и «ноу-хау", который послужит в качестве исходного справочного материала для других портов и в том случае, когда речь зайдет о стандартах, и — в отношении оборудования, затрат, комплектования специалистами и т.д. Таким образом, одним из результатов  данного проекта станет создание Руководства по СПГ, куда войдут лучшие практические примеры из опыта, методики, а также и рекомендации по развитию инфраструктуры СПГ в портах.
Общая расчетная сумма проекта, выделяемая на совместные действия, составляет 4 785 040 Евро. Половину этой суммы составляет вклад Программы ЕС «Транс-Европейская Транспортная Сеть» (TEN-T). Датой завершения проекта является 31 декабря 2014 года.
 
 
Autor: dv. ее

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Сложная ситуация может потребовать пересмотра структуры портфеля.
Биржа
  • 15.03.26, 14:05
11 акций, которые защитят портфель от войны на Ближнем Востоке
Иллюстративное фото.
Новости
  • 15.03.26, 12:49
Крупному финскому ветропарку грозит банкротство
Оборот магазинов сети A1000 резко вырос за последний год.
ТОП
  • 15.03.26, 15:34
ТОП 50 | Дискаунтеры лидируют среди продавцов продуктов и товаров первой необходимости
Одними из самых ярких звезд «Дня пенсии» стали любимый публикой певец Иво Линна и остроумная, полная энергии учительница Рита Кадая (справа), которые честно и открыто рассказали, на что у них, как у пенсионеров, уходят деньги.
Инвестор Тоомас
  • 14.03.26, 14:13
Инвестор Тоомас: песок на ногах и 685 000 в кармане, но все равно мало. Как снова сделать пенсию привлекательной
ТОП 50 зарплат инженеров-строителей: давление не ослабевает, у лидеров зарплата приближается к 5000 евро
ТОП
  • 14.03.26, 12:36
ТОП 50 зарплат инженеров-строителей: давление не ослабевает, у лидеров зарплата приближается к 5000 евро
По словам генерального директора Meta Марка Цукерберга, теперь один очень талантливый сотрудник с помощью искусственного интеллекта способен выполнить работу большой команды.
Новости
  • 15.03.26, 12:05
Meta планирует сократить каждого пятого сотрудника
Luxury Collection продает различные люксовые автомобили, в том числе Lamborghini.
Новости
  • 13.03.26, 16:21
Налоговая служба Финляндии угрожает банкротством продавцу люксовых автомобилей. Он работает и в Эстонии
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную