• OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,16%7 353,99
  • DOW 300,25%51 796,97
  • Nasdaq −0,31%25 507,29
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,01
  • OMX Baltic0,07%308,36
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,15%1 452,65
  • S&P 500−0,16%7 353,99
  • DOW 300,25%51 796,97
  • Nasdaq −0,31%25 507,29
  • FTSE 1000,31%10 461,63
  • Nikkei 225−0,88%69 174,97
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,01
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип во вторник заявил, что страна должна идти вперед и вкладывать деньги в постоянный фонд спасения еврозоны, поскольку это будет способствовать укреплению безопасности, против суверенного долгового кризиса валютного блока.
"Я не согласен, что инвестиции в ESM – это потерянные деньги", заявил на пресс-конференции г-н Ансип.
Решение об инвестировании в ESM, как ожидается, будет обсуждаться в парламенте Эстонии 30 августа.
Председатель Госсуда Эстонии Мярт Раск  в прошлом месяце заявил, что 1,3 млрд. евро от Эстонии для ESM обойдется каждому гражданину примерно 1 000 евро.
Ансип сравнил ESM с Международным валютным фондом и заявил, что следует рассматривать ESM как страховой полис от возможного ущерба для экономики Эстонии.
Autor: Ирина Бреллер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную