Полицейские Пыхьяской профектуры и муниципальной полиции Таллинна провели совместный рейд с целью выявления пиратских такси. В ходе длившейся 4 часа проверки обнаружены...
Старший инспектор муниципальной полиции Павел Панченко отметил, что незаконная услуга предлагается, как правило, в ночные часы и в определенных местах, например окрестностях ночных клубов, ресторанов, баров и кафе Старого города. Большинство задержанных имеют с муниципальной полицией дело не впервые – они уже задерживались за то же правонарушение.
Пиратские такси работают либо без плафона, либо с незаконно укрепленным на автомобиле плафоном, поддерживают между собой мобильную связь.
Заведующая департаментом муниципальной полиции Моника Райд сказала, что пиратских такси в городе довольно много, и есть даже целые фирмы таких перевозчиков, использующие радиоэфир. Она подчеркнула, что справиться с таксистами-пиратами никакая полиция не в состоянии, если сами пассажиры не будут отказываться от их услуг.
Статья продолжается после рекламы
При возникновении сомнений каждый может проверить законность деятельности таксиста с помощью Регистра хозяйственной деятельности по адресу
http://mtr.mkm.ee/default.aspx?s=otsi_auto. Или, позвонив по телефону муниципальной полиции 14 410, сообщить описание автомобиля, его регистрационный номер и местонахождение.
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.