приобретают квартиры в Старом городе. На вопрос Зачем?, отвечают: Ностальгия
Иностранные покупатели недвижимости обычно те предприниматели, кого интересует коммерческая недвижимость, которые по тем или иным причинам переводят свой бизнес на территорию Эстонии, говорит Алексей Котов, управляющий русским отделом 1Partner Kinnisvara.
"А на рынке жилой недвижимости из иностранцев «зажигают» россияне. Они покупают жильё эконом-класса в приграничных районах, в Ида-Вирумаа, например, где квартиры стоят откровенно копейки. Но этого им достаточно, наличие недвижимости на территории Евросоюза россиянину даёт льготы при оформлении шенгенской визы", - объясняет эксперт.
Как говорит А. Котов, есть и более обеспеченные инвесторы, которые покупают жильё класса люкс, эксклюзивные объекты – квартиры в Старом городе, особняки, мызы - восстановленные и невосстановленные.
Статья продолжается после рекламы
"Лично мои клиенты - петербуржцы - приобретают квартиры в центре и в Старом городе. На вопрос «Зачем? Для себя или с целью дальнейшей аренды?» отвечают: «Ностальгия». Кто-то жил здесь в советское время, кто-то просто привык здесь отдыхать", - заключает Котов.
Autor: Надежда Виддер
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.