В отношениях профсоюза шахтеров и руководства сланцедобывающего предприятия Eesti Energia Kaevandused ситуация не менее конфликтна, чем та, что сложилась на Нарвских электростанциях.
Горняки тоже борются за повышение зарплат и готовятся в апреле отказаться от коллективного договора, призванного обеспечивать трудовой мир.
Как пишет
Северное побережье, главное разногласие заключается в том, что оба профсоюза единым фронтом выступают за повышение окладов работников на 20 процентов, в то время как работодатель предлагает только 6,2 процента. Стороны также не договорились по премиям, выплатам за сверхурочную работу, за неожиданный вызов на работу.
Статья продолжается после рекламы
Профсоюзы электростанций 26 января созывают конференцию, чтобы заявить о расторжении уже продленного с прошлого года коллективного договора с работодателем и начать подготовку к забастовке.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.