• OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,55
  • OMX Baltic0,06%312,8
  • OMX Riga−0,7%909,69
  • OMX Tallinn0,13%2 123,01
  • OMX Vilnius0,34%1 504,85
  • S&P 500−0,51%7 533,77
  • DOW 30−0,2%52 552,97
  • Nasdaq −1,47%25 881,95
  • FTSE 1000,54%10 572,24
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,55
Войдя в дверь под аркадой таллиннской ратуши, вы попадёте в средневековую корчму, где вам предложат отведать суп и пирожки, пиво и водку с солёным огурцом. Если хотите, то можете поболтать с трактирщицей.
Корчма называется III Draakon («Третий дракон»), и это самое дешёвое и самое народное заведение Olde­ Hansa. Эдакий средневековый «Макдональдс». Но как и в главном ресторане Olde Hansa, здесь не только кормят и поят, здесь ещё играют в средневековье. Конечно, такая театральность предназначена в первую голову туристам, но еда в заведении, что называется, честная, а толика шоу в старинном сердце нашего города никогда не помешает.
Слухи о всегда свежих пирожках с вкусной начинкой давно распространились далеко за стены заведения. Когда я пришла в III Draakon, пирожки прятались под большой салфеткой – выбирай кота в мешке. Я выбрала пирожок с начинкой из курицы, сыра фета и шпината. Что касается внешнего вида, то угодила в десятку – пирожок был выпечен в форме голубя и чуть ли не вдвое больше других. Кстати, в счёте вместо курицы и значился голубь. Вторая попытка принесла мне пирожок с лосятиной, и он был тоже замечательный.
Из лосятины был сварен и суп, который зачерпывали из большущего горшка и разливали по глиняным мискам. Самым вкусным в нём был ароматный бульон, а в нём плавало несколько кусочков мяса. Такая жидковатая похлёбка, но очень даже хорошая на вкус. Некоторые из вживавшихся в средневековье туристов хлебали её прямо через край, другие орудовали ложками.
Супом и пирожками меню «Третьего дракона» почти и исчерпывается. Можно ещё отведать бычьих колбасок, насаженных по две на шампурок, вяленой говяжьей строганины, а также солёных огурчиков, которые следовало самостоятельно выловить из бочки и съесть в награду за труд.
Хотя колбаски не входят в перечень любимой мною еды ни в средневековом, ни в современном виде, должна честно признать сытность и богатый вкус здешних. Поскольку колбаску, как известно, хорошо сопроводить солёным огурчиком, пришлось поудить в бочке. Огурчики были просолены в самый раз и приятно хрустели. А процесс их выуживания оказался самостоятельным аттракционом.
Такой ассортимент и не назовёшь меню. Но учитывая, что самое дорогое блюдо стоит три евро, ясно, что в «Третьем драконе» и не гонятся за высокими кулинарными изысками.
Но смею утверждать, что здешние пирожки – это особый класс, и уже из-за них одних стоит заглянуть в эту полутёмную корчму.
Помещения корчмы выглядят вполне средневеково. Всё, что хоть как-то напоминает современность, тщательно спрятано: кофеварка за дверцами шкафа, платёжный терминал где-то под прилавком, а соответствующая нынешним требованиям ёмкость для хранения огурцов замаскирована в дощатой бочке. Столы и скамейки сколочены из грубых досок и брусьев, выглядящих как пережившие века.
Бойкая трактирщица целиком вжилась в свою средневековую роль и весело болтает с посетителями на любом доступном им языке. В этот полуденный час в заведении не оказалось никого, кто бы заказал что-нибудь покрепче, что жалко, потому что в заведении установлен «первый в Таллинне питейный автомат»: подставляешь стопку под висящий на стене деревянный ящик, трактирщица дёргает за верёвочку, и из спрятанного в ящике бочоночка в стопку струйкой льётся водка. А как наливают пиво – пойдите и посмотрите сами.
Autor: Хейди Вихма

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Осиновский: план А – должна закончиться война в Украине. План Б? Нет, ждем плана А
Новости
  • 16.07.26, 06:00
Осиновский: план А – должна закончиться война в Украине. План Б? Нет, ждем плана А
«Очевидно, эта ситуация никого не устраивает – ни их, ни нас», – сказал девелопер Карл Урбаник.
Новости
  • 16.07.26, 08:12
Строительство вилл на Бали, привлекавших высокой доходностью, затягивается. «Некоторые инвесторы очень недовольны»
История девелопера недвижимости на Бали
«Мы вкладывали в него всю душу и боролись до последнего», — рассказал о закрывшемся ресторане его основатель и шеф-повар Мати Людимойс.
Новости
  • 15.07.26, 17:22
Конфликт совладельцев довел ресторан до банкротства: «Тщательно выбирайте своих бизнес-партнеров»
«Я еще вчера долго смотрел и чесал затылок, размышляя, входить или нет, но внутреннее чутье подсказало еще немного подождать», – рассказал инвестор Райво Хейн о недавних раздумьях купить акции SpaceX по цене около 130 долларов.
Биржа
  • 16.07.26, 13:33
Райво Хейн ждет падения SpaceX и увеличил инвестиции в производителя чипов
Metaprint – один из крупнейших производителей аэрозольной упаковки в Европе.
Новости
  • 16.07.26, 11:56
Пострадавшая от кризиса в Ормузском проливе Metaprint отложила повышение цен
Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
Компания AbeStock, принадлежащая семье Випс, расширила свой портфель брендов. В него уже входят известные марки, в том числе Mondelez, выпускающая шоколад Milka.
Новости
  • 16.07.26, 12:12
Семейная компания Випсов выкупила латвийского продавца бытовой техники
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную