• OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,95%23 702,88
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,95%23 702,88
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • 11.06.13, 15:40
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

На сессии Совещания министров ОСЖД обсудят создание единого правового пространства

Сегодня, 11 июня, в Таллинне состоялось открытие 41-й сессии Совещания министров Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД). Открыл сессию министр экономики и коммуникаций Эстонии Юхан Партс.
В своей приветственной речи Партс отметил, что полная унификация пространства ОСЖД потребует немало времени. «Сейчас в данном направлении многие вопросы пока еще остаются открытыми. Однако в Эстонии уже проведено т.н. вертикальное разделение железнодорожного предприятия, т.е.  отделение инфраструктуры железной дороги от перевозочной деятельности» - сказал глава ведомства. «Разделение стало крайне важным шагом для создания равных условий конкуренции», - добавил он.
Совещание Министров является высшим руководящим органом ОСЖД, действующим на межправительственном уровне. Сессия министров ОСЖД проводится в Таллинне впервые.
В этом году в Таллинн прибыли делегации из Азербайджана, Беларуси, Венгрии, Вьетнама,  Грузии, Казахстана, Китая, КНДР, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Польши, России, Словакии, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Чехии.

Статья продолжается после рекламы

В ходе совещания помимо подведения итогов деятельности ОСЖД за 2012 год будет обсуждаться тема сотрудничества между ОСЖД и Европейской комиссией и перспективы развития железнодорожных коридоров в евроазиатском транспортном пространстве. Также участники сессии обсудят программу работ ОСЖД на 2014 и последующие годы.
Основными темами сессии станут унификация законодательства в простратстве 1520, разработка мер, направленных на упрощение порядка пересечения границ, а также создание конвенции о международном железнодорожном сообщении.
По словам председателя правления AS Eesti Raudtee Ахти Асманна, участие в сессии Совещания министров ОСЖД дает реальную возможность  влиять на ход обсуждения перспектив развития железнодорожных транспортных коридоров в евроазиатском пространстве.  «Действуя в пространстве 1520, наша задача - находить равновесие между  принципами транспортной политики ЕС и интересами стран с широкой колеей», - сказал Асманн. Глава Eesti Raudtee добавил, что  унификация пространства ОСЖД, в первую очередь, подразумевает, формирование единого правового пространства. «Одна из основных задач этой сессии Совещания министров ОСЖД – формирование единого правового  пространства ОСЖД таким образом, чтобы все государства – члены ОСЖД  смогли бы успешно функционировать в новых условиях», - сказал Асманн.
41-я сессии Совещания министров Организации сотрудничества железных дорог будет проходить четыре дня, до 14 июня. Итогом сессии станет подписание протокола, а также меморандумов о сотрудничестве в области технического, эксплутационного и коммерческого развития железнодорожных коридоров ОСЖД.
 
На сессии Совещания министров ОСЖД обсудят создание единого правового пространства
6 fotot
  • На сессии Совещания министров ОСЖД обсудят создание единого правового пространства
Autor: dv. ее

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Совладелец ресторана Tbilisi Мамукель Горелашвили на пострадавшей от огня кухне. Он не теряет надежды вскоре открыть семейный ресторан вновь.
Эпицентр
  • 09.01.26, 06:00
Погорельцы в Старом Таллинне: хозяева Tbilisi не унывают несмотря на огненный новогодний финал
Несколько лет назад предприниматель из Ляэне-Вирумаа Индрек Кламмер был признан фермером года, однако ему тоже пришлось бороться с долгами, которые пустили ко дну две его компании. Кламмеру доводилось скрещивать копья и с Ветеринарным департаментом.
ТОП
  • 09.01.26, 08:19
ТОП налоговых должников: некоторые как будто берут у государства кредит, но очень дорогой
В обанкротившемся стартапе Mindspa 25% принадлежит крупному предпринимателю Олаву Мийлю.
Новости
  • 08.01.26, 18:45
Стартап с именитыми инвесторами задолжал более миллиона и обанкротился
VR-Koda изготавливает внутренние вставки для горнолыжных ботинок.
Новости
  • 08.01.26, 16:00
В Ида-Вирумаа закрывается семейное производство: работу потеряют десятки человек
Наибольшую доходность в прошлом году показали пенсионные фонды LHV, которые в том числе выиграли от роста цен на золото.
Биржа
  • 09.01.26, 08:39
ТОП пенсионных фондов: в прошлом году наилучшую доходность показали активные фонды
Кармо Тюйр, он же Вана Гамбринус, в своем магазине крафтового пива в Тарту: «Толпы, конечно, не бегут, но, к счастью, клиенты все же заходят».
Новости
  • 08.01.26, 19:39
Производителей крафтового пива стало меньше. «Тем, у кого продукция дорогая, приходится тяжелее»
Яанус Лаугус возглавляет агентство недвижимости Uus Maa с 1997 года. Своим лучшим решением он считает покупку Uus Maa вместе с Микой Саксдорффом в 2009 году, когда на рынке недвижимости бушевал кризис.
Новости
  • 08.01.26, 17:12
Глава Uus Maa передает бразды правления спустя 30 лет. «Посмотрим, смогу ли я держаться в стороне»
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную