• OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2251,28%45 362,58
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,23
  • OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2251,28%45 362,58
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,23
  • 14.06.13, 16:01
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Киностудии начнут распространять через торренты трояны 

Комиссия по воровству американской интеллектуальной собственности опубликовала доклад, посвященный нынешнему состоянию дел в борьбе с пиратством.
По мнению комиссии, на данный момент кража интеллектуальной собственности через торрент-ресурсы приобрели массовый характер, поэтому владельцам авторских прав рекомендуют прибегнуть к более активным способом защиты своей продукции.
В частности комиссия предлагает распространять шпионские программы вместе с кинофильмами через популярные торрент-трекеры. Шпионские программы, которые позволят блокировать компьютер пользователя как улику до прибытия полиции. Как сообщается в докладе, подобную практику применяют правоохранительные органы многих стран, поэтому киностудии будут не первыми.
Также возможно удаление скачанного файла, фотографирование людей за компьютером с помощью веб-камеры или даже уничтожение всей информации на компьютере. В докладе комиссии говорится о том, что данную инициативу должны поддержать разработчики антивирусных программ, которые будут должны не вносить шпионские программы от киностудий в свои антивирусные базы.

Статья продолжается после рекламы

Александра Мальцева, эксперт «Инжиниринговой компании «2К», говорит, что в докладе предлагается, как минимум спорное решение проблемы нарушения авторских прав.
"Оно уязвимо сразу в нескольких аспектах. Во-первых, владельцы авторских прав, в т.ч. киностудии, не являются легитимными представителями государственной власти и не обладают полномочиями полицейских, поэтому, защищая таким способом свои права, они могут оказаться в ловушке юридических тонкостей и встречных исков, где уже их действия могут быть истолкованы в весьма негативном свете.
Во-вторых, шпионские программы, игнорируемые антивирусами как легальные, могут попасть в руки самих злоумышленников, которые не преминут использовать такой шанс в своих интересах.
В-третьих, использование таких программ значительно расширит рынок виртуального шантажа и шпионажа в интересах третьих лиц.
Наконец, нет никакой уверенности в том, что пираты не создадут свои контраргументы подобному шпионскому ПО. Другими словами, этот метод больше похож на желание правообладателей самим поиграть в полицейских, нежели на реальный способ защиты интеллектуальной собственности", - отмечает она.
Autor: dv. ее

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.

Сейчас в фокусе

«Tallinn Shipyard, BLRT Western Repairs в Вакару и Turku Repair Yard – это серьезная судоремонтная группа, причем не только по меркам Балтийского моря, но и по меркам Северного», – говорит владелец BLRT Grupp Федор Берман.
Новости
  • 17.09.25, 06:00
Берман: кризис – это возможности. BLRT нацелился на Бразилию
Генеральный директор Elcogen Энн Ыунпуу – справа, в центре – глава банка LHV Михкель Торим, предоставившего финансирование на строительство завода, а слева – руководитель строительной компании Maru Ehitus Марго Денго, реализовавшей проект.
Новости
  • 17.09.25, 10:50
Люди в белом открыли новый завод стоимостью почти 50 млн евро
За критическими публикациями в адрес Luminor кроется лишь беспокойство LHV за свою долю рынка, считает руководитель пенсионных фондов Luminor Вахур Мадиссон.
Биржа
  • 17.09.25, 08:47
LHV обвиняет Luminor: над пенсионным рынком нависло серьезное подозрение
Кристо Россман, признанный виновным по делу, связанному с Paikre OÜ, сейчас работает руководителем проектов в MTÜ Eesti Jäätmehoolduskeskus – некоммерческой организации, принадлежащей местным самоуправлениям.
Новости
  • 16.09.25, 18:14
Воры со свалки в Пярну окончательно признаны виновными
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Новости
  • 17.09.25, 12:54
Премьер-министр: я мог бы сразу сформировать либеральное правительство
Кристен Михал на конференции Äriplaan 2026: я не обвенчан с должностью председателя партии
Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Эрик Стенфорс, основатель и генеральный директор крупной промышленной компании Hanza, которая ведет деятельность и в Эстонии.
Новости
  • 17.09.25, 18:53
Основатель шведского концерна Hanza: «Путин, попробуй атаковать Таллинн – возьмем Москву за три дня!»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную