Международные производственные компании ищут возможности для расширения производственной деятельности и развития на местном рынке, но, несмотря на рост инфляции и расходов на рабочую силу, Китай по-прежнему привлекает инвесторов, следует из свежего исследования KPMG Global Manufacturing Outlook.
«В исследовании отмечается, что, несмотря на замедление экономического роста, благодаря выгодной бизнес-среде и наличию квалифицированной рабочей силы, Китай является для международных компаний вторым по привлекательности местом развития бизнеса после отечественного рынка. В то же время американские компании проявляют интерес и к собственному рынку, поскольку увеличение производственных расходов в других странах и снижение расходов на электроэнергию», - заявила руководитель консультационной службы KPMG Baltics OU Карин Рятсеп.
Также отмечены изменения среди располагающихся в Европе производственных компаний, которые всё больше занимаются повышением производительности и сокращением расходов, всё больше сосредотачиваясь на своей основной деятельности.
По словам Рятсеп, на ближайшие годы перед глобальными предприятиями вырисовываются хорошие перспективы, поскольку инвестиции предприятий в инновации возросли.
Статья продолжается после рекламы
«По сравнению с прошлым годом доля предприятий, планирующих в ближайшие два года инвестировать не менее четырёх процентов своих доходов от продаж в научную деятельность и разработки, выросла на 15%. Причём 57% промышленных предприятий уверены, что благодаря инновациям в течение двух последующих лет доходы от продаж вырастут на 10%», - уточнила Рятсеп.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.