Финансовая комиссия Рийгикогу приняла к сведению разработанные Союзом топливных фирм предложения по уменьшению налогового мошенничества на топливном рынке.
«Финансовая комиссия считает важным бороться с уклонением от уплаты налогов. Мы надеемся, что Министерство финансов и Налогово-таможенный департамент уже в начале осенней сессии представят нам способы эффективного сокращения налогового мошенничества в указанной сфере», – ответил глава комиссии Свен Сестер на письмо Союза топливных фирм, заверив, что при необходимости парламентарии готовы рассмотреть и внесение поправок в законодательство, передает
rus.err.ee.
«Ожидаю, что меры, применение которых возможно и без внесения каких-либо изменений в закон, будут взяты на вооружение при первой возможности», – добавил Сестер.
Как сообщалось, в целях борьбы с налоговым мошенничеством союз предлагает в качестве временной меры и до улучшения ситуации обязать акцизные склады платить налог с оборота; дать налоговому управляющему право следить за заявленной рыночной стоимостью пущенного в свободное обращение топлива при декларировании налога с оборота и в случае подозрения на занижение рыночной стоимости требовать обоснования; следить за формированием цен
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.