Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Министр: рассмотрим предложения Россельхознадзора со всей серьезностью
Эстония со всей серьезностью рассмотрит поступившие от Россельхознадзора предложения по мерам проверки и надзора за работой молочной промышленности, чтобы как можно скорее открыть экспортную линию с Таможенным союзом.
Об этом министр сельского хозяйства Эстонии Хелир-Валдор Сеэдер сообщил в вечра на встрече с руководителями молочных предприятий, входящих в Союз молочных производителей Эстонии, передает rus.err.ee со ссылкой на Rus.Delfi.
Министр признал, что сущность сложившейся ситуации заключается в том, что в части безопасности продуктов питания требования Таможенного союза и Европейского союза местами разнятся. Он заверил, что качество эстонской продукции по-прежнему высокое, и к нему у российской инспекции претензий не было.