Хакеры "Сирийской электронной армии" устроили взлом аккаунтов руководителей IP-телефонии Skype в социальных сетях. Они написали на атакованных страницах критические сообщения в адрес АНБ, которая собирает информацию в интернете.
Хакеры "Сирийской электронной армии" атаковали страницы руководителей IP-телефонии Skype в социальных сетях, а также блог, который они ведут. После этого они оставили на взломанных страницах сообщения, где обрушились с критикой на АНБ, которая занимается сбором информации в интернете, сообщает
dp.ru со ссылкой на TechCrunch.
В официальном микроблоге в Twitter хакеры опубликовали предупреждение, в котором содержатся призывы не использовать почтовые сервисы Microsoft (Hotmail, Outlook), так как они "следят за аккаунтами и продают информацию правительствам".
О сбоях в работе Skype не сообщалось. Через некоторое время сообщения сирийских хакеров были удалены.
Статья продолжается после рекламы
Как сообщает
РИА Новости, хакеры выбрали своей целью именно Skype и Microsoft из-за произошедшего летом скандала, когда газета Guardian опубликовала разоблачения в адрес Microsoft. Опираясь на данные экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, издание сообщило, что Microsoft предоставляла АНБ возможность обходить собственную криптографическую защиту, чтобы получать доступ к письмам и чатам Outlook. Также, согласно документам Сноудена, сотрудники АНБ якобы получили прямой доступ к файл-хостингу SkyDrive и имели доступ к метаданным Skype.
Хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на Twitter-аккаунты известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.