Закон о внесении поправок в Закон о налогообложении гласит, что «при установлении личности чиновник налогового управляющего имеет право применить физическую силу, если это невозможно посредством мер административного принуждения».
Что означает данный пункт, мы спросили у заведующего отделом обслуживания Налогового и таможенного департамента Риво Рейтманна:
Статья продолжается после рекламы
«Это означает, что чиновник Налогового и таможенного департамента имеет право задержать человека до установления его личности. Другими словами, не позволять лицу покидать рабочее место, пока не будет установлена его личность. Подобная мера всё же предусмотрена на крайний случай, а не в качестве обычной рабочей практики».
Напомним, что с 1 июля в Эстонии начнет действовать единый регистр рабочей силы, где статус работающего человека необходимо зафиксировать при поступлении на работу. Это создаст дополнительные возможности для усиления надзора над оплатой налогов, связанных с рабочей силой, уменьшит использование незарегистрированной рабочей силы и даст работнику больше возможностей использовать социальные гарантии.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Регистр работников, который будет запущен 1 июля, расширит полномочия налоговых чиновников – например, чиновник сможет воспрепятствовать уходу человека с работы.
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.