• OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,81%23 671,35
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,81%23 671,35
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • 06.06.14, 15:41
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Предприниматель года Прийт Ребане: Эстонии нужен долгосрочный план

В Монако стартовал всемирный конкурс Предприниматель года, на котором Эстонию представляет Прийт Ребане, руководитель и владелец компании по организации развлекательных мероприятий BDG Holdings. По словам Прийта Ребане, Эстония нуждается в долгосрочной стратегии, которая позволит противостоять международной конкуренции.
«Самым большим недостатком сферы предпринимательства и эстонского общества в целом является то, что, несмотря на громкие лозунги прошлых лет, у нас по-прежнему отсутствует четкое видение будущего через 20 лет», - отметил Ребане.
«Для того, чтобы государственная экономика развивалась, нужно придумать четкую концепцию и планомерно воплощать ее в жизнь с помощью законодательства и инвестиций. Между государствами наблюдается серьезная конкуренция, поэтому для того, чтобы выделиться и прийти к успеху, нужен конкретный план, который сделает нас более привлекательными для других, и в то же время будет способствовать развитию местного предпринимательства».
 По словам Ранно Тингаса, члена правления Ernst & Young Baltic и организатора конкурса «Эстонский предприниматель года», победителей прошлого года Прийта и Петера Ребане отличает их сфера деятельности сама по себе. «Развлечения – это не традиционный вид бизнеса, как, например, производство, но они требуют такого же умелого планирования, соблюдения договоров и, что самое главное, коммуникативных навыков», - рассказал Тингас. «Сильной стороной обоих братьев, бесспорно, является высокая мотивация и способность трудиться на благо своих целей, при этом они согласны с тем, что очень часто правильными контактами являются те, которые ведут дальше. Поэтому я верю, что Прийт Ребане, поехавший на конкурс представлять Эстонию, сумеет использовать внимание, которое будет обращено на него». «Исходя из опыта предыдущих лет можно сказать, эстонские предприниматели не оставались в Монако на заднем плане», - сказал Ранно Тингас. «Например, в прошлом году Руть Ольтьер из Эстонии, которой уделили много внимания, заключила несколько соглашений, которые на сегодняшний день переросли в партнерство. Это главное преимущество этого конкурса – там можно познакомиться и завязать контакты с предпринимателями из любого уголка света». Имя победителя EY World Entrepreneur Of The Year объявят в субботу на торжественном гала-ужине. На титул претендуют бизнесмены из 60 стран. Основной идеей конкурса Entrepreneur Of The Year является чествование основателей и предводителей растущих предприятий и направление их в более крупный бизнес.

Статья продолжается после рекламы

Проводимый каждый год конкурс - одно из крупнейших  мероприятий в мире, направленное на поддержку предпринимателей, которое получило свое начало в 1986-м году в США. Предварительные этапы конкурса проводят более чем в 60 странах и в 145 городах. В этом году WEOY состоится 27 раз, и Эстония примет в нем участие шестой раз подряд. Среди номинантов и победителей прошлых лет можно найти таких именитых дельцов как Ги Лалиберте (Cirque du Soleil), Микаэль Хед (Rovio Entertainment), Рейд Хоффман (LinkedIn) и многих других.
 Компания BDG Holdings привозила в Эстонию таких артистов как Мадонна, Рианна, Ленни Кравитц, Металлика, Стинг, Кайли Миноуг, Элтон Джон, Майкл Бубл, Лэди Гага, Мьюз, Депеш Мод, Эрик Клэптон и Робби Вильямс. По всей Прибалтике BDG Holdings обеспечивает работой около 1000 людей. BDG Holdings принадлежит концертный зал Nordea.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Аккумуляторы Donut Lab устанавливаются на электромотоциклы, которые производит расположенная под Таллинном компания Verge Motorcycles. Фото сделано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе.
Новости
  • 10.01.26, 12:58
Таинственная финско-эстонская компания уверяет, что изобрела Святой Грааль. Весь мир ждет доказательств
В портфеле молодой инвесторки Ханны Нымм есть фонды, отдельные акции, облигации, немного криптовалюты, недвижимость и инвестиционные вина. Примерно половина инвестиций приходится на фонды, доля инвестиционных вин и криптовалюты остается ниже 5%, а остальное распределено между разными классами активов.
Новости
  • 10.01.26, 15:51
Юный финансовый блогер мечтает стать миллионером: я хочу жить той жизнью, о которой мечтала
Архивное фото, 2005 год.
Новости
  • 10.01.26, 15:05
В Таллинне закрывается известный ночной клуб
Если вам кажется, что я превратился в жесткого циничного инвестора, который не верит в любовь и долгую счастливую совместную жизнь, хочу заверить: все наоборот. Я по-прежнему верю. Просто готовность к разводу – это как страховка, которая дает более спокойный сон и, благодаря этому, более гармоничную совместную жизнь.
Инвестор Тоомас
  • 09.01.26, 16:41
Инвестор Тоомас: пять финансовых советов на случай развода
Компания Vimida, ведущая деятельность на арендованных площадях в Какумяэ, перерабатывает лосося и форель.
Новости
  • 07.01.26, 16:15
Обанкротился рыбный завод с крупной налоговой задолженностью
Совладелец ресторана Tbilisi Мамукель Горелашвили на пострадавшей от огня кухне. Он не теряет надежды вскоре открыть семейный ресторан вновь.
Эпицентр
  • 09.01.26, 06:00
Погорельцы в Старом Таллинне: хозяева Tbilisi не унывают несмотря на огненный новогодний финал
Дмитрий Липявко (слева) с партнером и представителем правительства Ханты-Мансийска во время подписания меморандума о сотрудничестве в 2019 году.
Новости
  • 07.01.26, 08:28
Российские предприниматели, разбогатевшие на нефтебизнесе, инвестируют в крупную застройку на Рейди теэ
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную