• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,84
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,84
В 2007 году с целью поддержки перемен в экономике и обществе Эстонии был создан Фонд развития. На прошлой неделе на фонд обрушились и похвалы, и критика: с одной стороны, произошла выгодная покупка GrabCAD, одним из со-инвесторов которого является Фонд развития. С другой, организацию критикуют за крупные неоправданные расходы.
ДВ спросили у предпринимателей и экспертов, принёс ли, на их взгляд, Фонд развития какую-то пользу экономике Эстонии?
По мнению банкира и предпринимателя Индрека Нейвельта, работа фонда идет Эстонии, скорее на благо.
«Фонд развития принёс эстонской экономике большую пользу. Во-первых, появились люди, владеющие темой рисковых инвестиций, чего семь лет назад ещё не было. Во-вторых, сегодня ценность инвестиций больше, чем деньги, которые туда вложили. Государству поступают от этих рабочих мест налоги. Фонд помогал также  поддерживать экономические дискуссии в обществе. И, наконец, все эти стартап-компании принесли Эстонии большую известность», - объяснил предприниматель.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную