• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,46
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,46
В 2007 году с целью поддержки перемен в экономике и обществе Эстонии был создан Фонд развития. На прошлой неделе на фонд обрушились и похвалы, и критика: с одной стороны, произошла выгодная покупка GrabCAD, одним из со-инвесторов которого является Фонд развития. С другой, организацию критикуют за крупные неоправданные расходы.
ДВ спросили у предпринимателей и экспертов, принёс ли, на их взгляд, Фонд развития какую-то пользу экономике Эстонии?
По мнению банкира и предпринимателя Индрека Нейвельта, работа фонда идет Эстонии, скорее на благо.
«Фонд развития принёс эстонской экономике большую пользу. Во-первых, появились люди, владеющие темой рисковых инвестиций, чего семь лет назад ещё не было. Во-вторых, сегодня ценность инвестиций больше, чем деньги, которые туда вложили. Государству поступают от этих рабочих мест налоги. Фонд помогал также  поддерживать экономические дискуссии в обществе. И, наконец, все эти стартап-компании принесли Эстонии большую известность», - объяснил предприниматель.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную