1 декабря вступит в силу закон, по которому Эстония станет первой страной в мире, выдающей электронное гражданство (т.н. э-резиденство). В понедельник в 16.00 при участии президента страны Тоомаса Хендрика Ильвеса будет выдано первое свидетельство электронного резидента.
Им станет корреспондент The Economist по Центральной и Восточной Европе Эдвард Лукас. Накануне Лукас написал в свой твиттер, что взволнован, что в понедельник он получит первое в мире электронное гражданство.
По словам министра внутренних дел Ханно Певкура, период тестирования новой системы показал, что она работает. Число заявок превысило уже 11 000. Если сначала планировалось выдавать свидетельства об электронном гражданстве в Эстонии, то теперь решено делать это и в иностранных представительствах страны. Это значит, что для того, чтобы стать э-резидентом, приезжать в Эстонию не нужно.
Подробнее об э-резидентстве читайте в материале «
Страна не без заморочек»
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.