Экспорт продукции молочного сектора Эстонии в Японию на данном этапе не будет содействовать улучшению положения производителей молока, считает Центральный союз крестьян страны (EPKL).

- Экспорт продукции молочного сектора Эстонии в Японию не будет содействовать улучшению положения производителей молока
- Foto: Scanpix
Председатель правления союза крестьян Калев Креэгипуу прокомментировал, что «экспорт в Японию, без сомнения нужен и важен, однако это не спасает положение. Во-первых, объемы малы, во-вторых, туда везут продукцию, сделанную из доставленного из других стран сырья: этого недостаточно», - передает
Postimees со ссылкой на BNS.
«Вряд ли возможно, чтобы в договоры вписали условие, что сырье должно быть только из Эстонии. Промышленникам это японское направление, конечно, поможет, однако если промышленники не захотят этой помощью делиться с поставщиками сырья, то производители молока останутся в том же бедственном положении, что и сейчас», - добавил Креэгипуу.
Недавно председатель правления союза крестьян на Аграрной ярмарке встретился с нескольким производителями, которые решили закончить свой бизнес. «Судя по всему, эта тенденция сейчас продолжится и уже достаточно крупные производители считают, что продолжать нет смысла», - отметил Креэгипуу.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.