Сегодня мэрия Таллинна одобрила законопроект, в соответствии с которым в городе будет запрещена реклама алкоголя, табачных изделий и экспресс-кредитов, ставка расходности которых превышает 25%.
Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу заявил, что в дальнейшем реклама алкоголя, табачных изделий и экспресс-кредитов, ставка расходности которых превышает 25%, будет запрещена в общественных местах, на остановках общественного транспорта, на мусорных ящиках, на пляжных кабинках и в других подобных местах.
«Если какие-либо лица проигнорируют запрет, то на соответствующие рекламные кампании будет начислен налог в пятикратном размере», - отметил Сарапуу.
Запрет не распространяется на рекламу внутри помещений, например, в магазинах.
Статья продолжается после рекламы
С 2017 года ставка налога на рекламу будет увеличена на 10 центов и составит 0,55 евро с одного квадратного метра рекламной площади в календарный день.
«В то же время постановление не охватывает возможности освобождения от налога товарных знаков строительных компаний на ограде строительных площадок, поскольку товарные знаки экспонируются с целью рекламы, а не обеспечения безопасности на строительной площадке», - уточнил Сарапуу.
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Член правления Союза налогоплательщиков Лассе Лехис считает, что несмотря на прирост перечислений по налогу с оборота, так называемый закон 1000 евро – это бессмысленная бюрократия и насмешка над честным предпринимателем.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.