По мнению экспертов, стоимость нефти может опуститься ниже $20 за баррель из-за наполненности нефтехранилищ. Однако такого падения следует ожидать в долгосрочной перспективе, в ближайшие полгода цена нефти будет в пределах от $20 до 40 за баррель.
Руководитель департамента исследований сырьевого рынка Goldman Sachs Group Inc Джефф Керри считает, что цена нефти может упасть ниже уровня $20 за баррель в связи с практически полным заполнением нефтехранилищ. Однако такого падения следует ожидать в долгосрочной перспективе, в ближайшие полгода цена нефти будет в пределах от $20 до 40 за баррель, сообщает ТАСС. Деловой Петербург.
При этом он сослался на то, что коммерческие запасы в Кашинге (штат Оклахома), где расположен главный нефтяной распределительный центр США, еще в середине января достигли 64,2 млн баррелей, то есть самого высокого уровня с 2004 года, когда министерство энергетики США стало публиковать регулярную отчетность по нефтехранилищам,
пишет
"Как только достигнут уровень, при котором исчерпаны возможности для дальнейшего заполнения нефтехранилищ, цены должны упасть", — отметил Джефф Керри, добавив при этом, что "не вызовет удивления, если цена нефти опустится ниже отметки $20 за баррель".
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!