• OMX Baltic0,08%318,14
  • OMX Riga−1,09%954,61
  • OMX Tallinn−0,01%2 205,83
  • OMX Vilnius0,19%1 500,85
  • S&P 5000,17%7 650,5
  • DOW 30−0,18%51 682,64
  • Nasdaq 0,39%26 522,55
  • FTSE 100−1,45%10 659,13
  • Nikkei 2251,38%65 018,95
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%96,6
  • OMX Baltic0,08%318,14
  • OMX Riga−1,09%954,61
  • OMX Tallinn−0,01%2 205,83
  • OMX Vilnius0,19%1 500,85
  • S&P 5000,17%7 650,5
  • DOW 30−0,18%51 682,64
  • Nasdaq 0,39%26 522,55
  • FTSE 100−1,45%10 659,13
  • Nikkei 2251,38%65 018,95
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%96,6
Ученые в шоке: они выяснили, что офисный стул может нанести непоправимый вред вашему здоровью и даже угрожает вашей жизни. А мы вот опять спокойны и невозмутимы, потому что знаем, как с этим бороться. Можем, кстати, и вам рассказать.
Что делать, если вам угрожает офисный стул
  • Foto: ДП
Да, Интернет, конечно, полнится историями о том, как спастись от уничтожающего вас сидячего образа жизни. Например, предлагают время от времени заниматься йогой. Ага, мы уже прямо представили, как вы в разгар рабочего дня закинете ногу за голову или раскорячитесь в позе «собака мордой вниз» на глазах у ошалевшего клиента. Позволим себе предположить, что после пары таких выходок вас попрут с работы и угрожать с еще большей силой вам и вашему здоровью будет уже не офисный стул, а домашний диван. А уж из объятий этого подлеца можно и вообще никогда не выбраться. Так что придется вам придумать для себя активность, вызывающую поменьше вопросов у сослуживцев и босса. Ну, например, вы можете время от времени прогуливаться до кулера – в этом точно нет ничего подозрительного. Или вместо того, чтобы строчить сообщения в Skype, можете лично пройти целых 5 метров и сказать коллеге в лицо все, что хотели изложить в печатно-буквенном формате. Главное – подойти к этому с умом и даже составить график. Специалисты говорят, что вставать с места надо каждые 15-30 минут. Обязательно так в графике и напишите и четко ему следуйте, а чтобы точно не забыть – ставьте напоминания на смартфоне, пишет Деловой Петербург.
Нетривиально согласны. Но, как утверждают ученые, это тоже спорт. Пока вы ерзаете на стуле, подергиваете ногой или ходите взад-вперед, раздумывая над чем-то, вы так или иначе двигаетесь. Ученые говорят, такие незапланированные движения, хоть и не являются полноценной тренировкой, но все же способны вас немного оградить от стула-убийцы. Так что выберите себе самый неудобный стул в офисе: будете на нем все время ерзать – и спасетесь от всех вышеперечисленных ужасов.
Вообще несколько тысяч лет назад, конечно, таких проблем не было. Да и разодраться особых шансов не было – еду-то сначала надо было поймать. Вот уж калории-то сжигались по полной. Мы бы вам и сейчас предложили что-нибудь подобное. Но, учитывая, что в окрестностях офиса лучшая добыча, на которую вы можете надеяться, – это голубь (а нас за такие советы прибьет и Гринпис, и Роспотребнадзор), пожалуй, не станем. Зато напомним, что вы можете себе позволить поесть за пределами офиса. Во-первых, еда в обычных кафе и ресторанах обычно на порядок дешевле и симпатичнее, чем в тех, что расположились внутри бизнес-центров. Во-вторых, хоть немного потрудитесь, чтобы добраться до еды. Почти как в старые добрые сколько-то там до нашей эры.

Сейчас в фокусе

Алене Илюхиной, выросшей в Силламяэ, удалось попасть в ТОП 8 шоу MasterChef Australia 2026.
Интервью
  • 19.09.26, 09:00
Из Силламяэ на MasterChef Australia 2026: «Моя сила оказалась во вкусах, на которых я выросла»
Часть эстонских бизнесменов из верхушки ТОПа сделали ставку на Польшу и не прогадали. На фото – пятерка самых богатых русскоязычных бизнесменов Эстонии: внизу Борис Скворцов, Федор Берман и Олег Осиновский, наверху – Александр и Антон Малюгины.
ТОП
  • 16.09.26, 06:00
ТОП самых богатых русскоязычных бизнесменов: судоремонт и польский рынок
Основатель US Real Estate Урмас Сыырумаа уверен, что новый отель станет важной частью всего комплекса, объединяющего культуры и создающего ощущение дома, общего для двух стран и городов.
Новости
  • 19.09.26, 14:26
ФОТО: в Таллинне заложили краеугольный камень нового отеля Sokos Hotels
Удивительно было наблюдать довольно резкую реакцию в социальных сетях на тех, кто говорит о 10% ежемесячной доходности.
Инвестор Тоомас
  • 18.09.26, 19:28
Инвестор Тоомас: лучше попытаться получить 10% в месяц и провалиться, чем не пытаться вовсе
Весной Тартуский уездный суд объявил о банкротстве E-Piim Tootmine. Неделю назад та же участь постигла кооператив E-Piim, задолженность которого только перед производителями молока составляет 26 млн евро.
Новости
  • 19.09.26, 11:51
Пайдеcкий завод стал роковым: кооператив E-Piim обанкротился
Задолженность перед производителями молока – 26 млн евро
Построенные на полуострове Копли краснокирпичные цеха судостроительного завода Беккера прославились не эсминцами и миноносцами. В 1934 году в здании обанкротившегося военного завода заработало крупнейшее стекольное предприятие всей Эстонии.
Новости
  • 18.09.26, 07:00
Вазу для Сталина пришлось искать на «кладбище»: как хрупкий бизнес Йоханнеса Лорупа стал эталоном качества эстонского стекла
В результате атаки беспилотников нефтепровод «Восток–Запад» получил серьезные повреждения.
Новости
  • 18.09.26, 16:41
Последствия разрушений: Саудовская Аравия прекратила поставки нефти в Европу
С объекта на производство: как предварительная сборка трубопроводов ускоряет строительство дата-центров
  • KM
Content Marketing
  • 24.08.26, 10:04
С объекта на производство: как предварительная сборка трубопроводов ускоряет строительство дата-центров

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную