• OMX Baltic−0,16%291,06
  • OMX Riga−0,09%911,36
  • OMX Tallinn−0,18%1 886,26
  • OMX Vilnius−0,05%1 260,26
  • S&P 500−0,99%6 822,34
  • DOW 30−0,23%47 522,12
  • Nasdaq −1,57%23 581,15
  • FTSE 1000,04%9 760,06
  • Nikkei 2250,04%51 325,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%92,47
  • OMX Baltic−0,16%291,06
  • OMX Riga−0,09%911,36
  • OMX Tallinn−0,18%1 886,26
  • OMX Vilnius−0,05%1 260,26
  • S&P 500−0,99%6 822,34
  • DOW 30−0,23%47 522,12
  • Nasdaq −1,57%23 581,15
  • FTSE 1000,04%9 760,06
  • Nikkei 2250,04%51 325,61
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%92,47
  • 13.04.16, 19:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Работа как новая!

Если вам до смерти надоела нынешняя работа, а уволиться вы все не решаетесь, мы придумали альтернативный вариант. Оставайтесь на старой работе и заставьте ее измениться ради вас. А вот и подробный план!
Работа как новая!
  • Foto: Деловой Петербург
Вот была у вас самая лучшая работа в мире: захватывающая, увлекательная, та, которой можно было гордиться. А потом все… надоела! Так бывает. Как быть? Упаковать в четыре авоськи накопленный годами офисный хлам и стремительно умчаться на поиски лучшей жизни, и, конечно же, работы. В обычной ситуации так и следовало бы поступить. А сейчас экономика находится не в самом хорошем месте, в мире трудоустройства все тоже не очень-то безоблачно, и мы, пожалуй, будем поаккуратнее с такими радикальными мерами, и вам того же желаем. Так что сидите и работайте. А вот впадать в уныние не смейте! Вообще-то вы можете снова вдохнуть жизнь в почти бездыханное тельце старой и надоевшей работы. Рассказываем, как остаться на месте и все изменить, пишет Деловой Петербург.
Наверняка что-то вы делаете очень здорово, но, к сожалению, это что-то не вписывается в ваши должностные обязанности. Включите мозг и придумайте проект, в котором найдется применение всем вашим талантам, так долго пылившимся без дела. Тут сразу два неоспоримых плюса: вы, наконец, получите шанс заниматься тем, что вам нравится, — это раз, и все станут восторгаться тому, какой вы инициативный, — это бонусное два.
Может, вам просто скучно? Первые десять лет вы радовались, что работа вас не сильно напрягает, а потом именно это и начало напрягать. От безделья тоже устают, кстати, еще больше, чем от тяжелой работы. А скука вообще, говорят ученые, опасна. Так что давайте, насладитесь последней игрой в косынку и вперед, в кабинет босса, просить о новых обязанностях. Чтобы на вас не свалилась какая-нибудь совсем уж рутинная гадость, не забудьте в красках рассказать, в чем именно вы хороши. 

Статья продолжается после рекламы

Все говорят, что не надо ждать, пока на вас свалиться счастье. Ну почему же? Притаитесь и выжидайте. Сейчас время кризисное, самое то! А пока ждете, подружитесь с кадровиком. Во-первых, это уменьшит ваши шансы попасть под сокращение. Во-вторых, сможете первым узнавать, кто под него попал. Возможно, эта тяжелая участь не обойдет и того, чьей работе вы всегда завидовали. Грустно, конечно, но не вам. Бегите к боссу и говорите, что сотрудника сократили, а работа осталась, а вы как раз готовы за нее взяться. Конечно, на добровольных началах. Вы же будете делать то, что вам интересно. А потом, как кризис поуляжется, явитесь за прибавкой к зарплате.
Допустим, несмотря на все усилия, бездыханное тельце былой страсти к работе так и не подало признаков жизни. Бросайте его, где лежит, и бегите! А нет, стоп, не так быстро. Сначала подготовьте план. И себя. И начните все-таки с себя. Специалисты советуют тратить час каждый день на то, чтобы приблизить себя к работе мечты. Посвятите этот час получению новых навыков, нетворкингу и даже походу на собеседования. Осознав, какой вы молодец, и оценив предпринимаемые усилия по приведению в чувство своей карьеры, вы обрадуетесь настолько, что, возможно, и нынешнюю работу перестанете презирать.

Похожие статьи

Новости
  • 11.04.16, 08:00
Легко и продуктивно
Мы всерьез озаботились вопросом сокращений и решили помочь вам избежать этой участи. Так что скорее читайте, как вам стать самым продуктивным кадром, которого ни за что не уволят.
Новости
  • 11.04.16, 07:00
Увлечься успехом
Мы составили список полезных хобби, благодаря которым вы не только отвлечетесь от непосильных офисных трудов, но и станете легко справляющимся со стрессами суперпродуктивным работником.
Новости
  • 12.04.16, 19:00
Кто не может жить без космоса
Всего через несколько лет в космос сможет полететь чуть ли не каждый. Но хотят на орбиту далеко не все. Специалисты компании Superjob выяснили, представители каких профессий готовы отказаться от космических путешествий.
Новости
  • 19.04.16, 18:00
Проверка под прикрытием
Когда собеседование превращается в квест, а рекрутер - в глупца и хама, речь скорее всего идет о проверке. Нет, вас проверяют не на прочность, а на компетентность и соответствие занимаемой должности. Мы готовы рассказать, как это может происходить.
  • KM
Content Marketing
  • 22.10.25, 17:39
Получите без залога и без лишней бюрократии до 5000€ под 0%
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!

Последние новости

Новости
  • 30.10.25, 19:25
Правительство готово отказаться от снижения налога на онлайн-казино, если ожидаемого дохода не будет
Биржа
  • 30.10.25, 18:12
Падение фондового рынка США возглавляет технологический сектор
Новости
  • 30.10.25, 17:22
Глава Кассы по безработице о волне сокращений: начнем с руководителей
Новости
  • 30.10.25, 16:48
Postimees сократил убыток на миллион, но до прибыли еще далеко. «Я бы не стал раздавать авансы»
Новости
  • 30.10.25, 16:19
Аккумуляторные парки Evecon и французских партнеров получат от Северного инвестиционного банка 27,7 млн евро
Финансирование поступило также от других европейских банков
Новости
  • 30.10.25, 16:05
Европейский центральный банк оставил процентные ставки без изменений
Биржа
  • 30.10.25, 15:56
Novo Nordisk предложила $9 млрд за покупку фармацевтической компании
Новости
  • 30.10.25, 14:40
Нефтетрейдер, которого связывали с Путиным, покупает активы «Лукойла»

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную