Один из самых влиятельных эстонских предпринимателей Хиллар Тедер получил назад свою долю в крупном торговом центре Киева.
Такое решение принял международный суд. Ранее эта собственность принадлежала партнёру Тедера.
Международный арбитражный суд Лондона решил вчера, что фирма Stockman Interhold должна вернуть компании Arricano Real Estate все акции своего совместного предприятия, в том числеторговый центр Sky Mall, сообщила Arricano в своём пресс-релизе.
Arricano принадлежит Хиллару Тедеру, который является совладельцем Skymall. Владелец Stockman – Андрей Адамовский. Assofit – совместное предприяите Тедера и Адамовского, которому принадлежит Skymall.
Статья продолжается после рекламы
История вопроса
Конфликт сторон начался ещё в 2010 году. ДВ неоднократно освещали эту историю во
всех подробностях.
Похожие статьи
Сын предпринимателя Хиллара Тедера Рауно держится в тени. В последние годы он выделился только тем, что отец привлёк его в свой бизнес, и после этого молодой человек в 22 года попал в составляемый Aripaev ТОП самых богатых жителей Эстонии. Хиллар Тедер считает, что молодое поколение следует привлекать к бизнесу постепенно. Сейчас его сын входит в правление и круг собственников фирмы Porto Franco, занимающейся развитием квартала Адмиралтейства.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.