Сотрудников, которые уже держат сбережения в криптовалюте, не будут заставлять избавляться от них, но настойчиво порекомендуют сделать это.
Финансовый концерн Nordea запретит своим сотрудникам проводить торговые операции с биткойнами и другими криптовалютами. Согласно информации шведского информагентства TT, банк опасается того, что его работники могут оказаться в неэтичной или даже связанной с криминалом ситуации.
Запрет вступит в силу в конце февраля. По словам представителя банка, тех сотрудников, которые уже успели приобрести криптовалюту, не будут заставлять от нее отказаться, но настойчиво порекомендуют это сделать. Запрещено будет лишь увеличивать инвестиционный криптопакет.
У банка Nordea 31 тысяча сотрудников в Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании. В пресс-службе финского отделения информагентству STT подтвердили, что запрет касается всех стран, в том числе и Финляндии.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.