• OMX Baltic0,22%300,68
  • OMX Riga0,06%893,52
  • OMX Tallinn0,12%2 071,16
  • OMX Vilnius0,3%1 206,04
  • S&P 5000,83%6 279,35
  • DOW 300,77%44 828,53
  • Nasdaq 1,02%20 601,1
  • FTSE 1000,00%8 822,91
  • Nikkei 2250,06%39 810,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,85
  • OMX Baltic0,22%300,68
  • OMX Riga0,06%893,52
  • OMX Tallinn0,12%2 071,16
  • OMX Vilnius0,3%1 206,04
  • S&P 5000,83%6 279,35
  • DOW 300,77%44 828,53
  • Nasdaq 1,02%20 601,1
  • FTSE 1000,00%8 822,91
  • Nikkei 2250,06%39 810,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,85
  • 23.02.18, 07:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Спорный вопрос ширины парковочного места

Расширение размеров парковочного места по инициативе Эстонского Фонда дорожного страхования является лицемерием, считает исполнительный директор EuroPark Eesti Кароль Кованен.
Кароль Кованен
директор EuroPark Eesti
  • Кароль Кованен директор EuroPark Eesti
  • Foto: Meeli Kuttim
Эстонский Фонд дорожного страхования (LKF) недавно обратился в экономическую комиссию Рийгикогу с предложением узаконить более широкие размеры парковочных мест, по сравнению с действующим стандартом, обосновав это необходимостью увеличения безопасности дорожного движения. Одновременно с этим предложением фонд объявил самым опасным в плане дорожного движения местом Эстонии построенную в соответствии со всеми действующими стандартами парковку одного крупного Таллиннского торгового центра, на которой страховые компании зарегистрировали наибольшее количество мелких вмятин и царапин.
Согласно Закону о дорожном движении, дорожная ситуация является опасной в том случае, если участник движения вынужден, во избежание опасности, резко изменить направление, скорость движения или неожиданно затормозить. В случае опасной дорожной ситуации в опасности находится жизнь и здоровье человека. Опасной дорожной ситуацией может являться, например, состояние здоровья водителя или неожиданно появившееся на дороге препятствие, но, совершенно точно, нельзя говорить об опасности дорожной ситуации или ее уменьшении в контексте ширины парковочного места.
Согласно статистике Департамента Шоссейных Дорог, к сегодняшнему дню не зафиксировано ни одного происшествия, в результате которого человек на парковке получил бы увечья или погиб в результате того, что парковочное место, соответствующее стандартам, было слишком узким. Конечно, происшествия с серьезными последствиями случаются и на парковках, но причина тут кроется в поведении участников движения, а не во взаимном интервале нанесенных на асфальт парковочных линий.

Статья продолжается после рекламы

Это просто вмятина
Поэтому ситуация, которую LKF характеризует, как опасную в плане дорожного движения, в действительности означает вмятину, полученную на территории парковке. Ремонтные расходы, вызванные, как правило, царапинами или вмятинами в результате неосторожного маневрирования должно покрывать страховое общество, заключившее договор с автовладельцем, или LKF. Понятно, что покрытие подобных (постоянно увеличивающихся?) расходов может подвергнуть опасности показатели прибыли страховых обществ.
EuroPark, в принципе, не имеет ничего против более широких парковочных мест – разумеется, парковаться стало бы удобнее. Вполне возможно, что это уменьшило бы и количество мелких аварий, а также уменьшились бы и расходы страховых обществ по покрытия ремонтных требований. Уже за годы до установления соответствующего стандарта мы создавали более широкие парковочные места там, где это возможно.
Поскольку EuroPark занимается организацией парковки не только в Эстонии, но и в других государствах Европы, то мы находимся в курсе различной практики в данной области. Например, в парковочных домах Финляндии ширина парковочных мест варьируется от 2,3 до 2,7 метров, местами уступая парковочным домам в Эстонии. В Германии, обладающей гораздо большим количеством автомобилей, чем Эстония, минимальная ширина парковочного места составляет, на данный момент, 2,3 метра, и звучат предложения увеличить ее до 2,5 метров.
Рассмотрим подробнее
Представим себе, что предложенный LKF новый стандарт парковочного места шириной 2,7 метра вступит в законную силу. В результате этого в находящемся в центре Таллинна торговом центре Solaris мгновенно станет на треть меньше парковочных мест. Причина проста: если ширина между несущими столбами составляет 7,5 м, и между ними помещаются сейчас три парковочных места, то при ширине 2,7 м там поместится лишь два парковочных места. Разумеется, парковочный дом Solaris – это далеко не единственный пример здания с подобной конструкцией.
Такое резкое уменьшение количества парковочных мест в центре города принесет целый ряд проблем: большие временные затраты водителей, больше неправильно припаркованных автомобилей (и штрафов) на близлежащих улицах, а также уменьшение количества посетителей торговых центров и культурных учреждений. Меньшее количество мест для парковки, может, с большой долей вероятности, привести и к увеличению платы за парковку, поскольку услуга парковки автомобиля в торговом центре непременно станет роскошью.
Но было бы лицемерием сказать, что планируемый закон о расширении парковочного места коснется лишь торговых центров. Автомобили паркуются также на городских улицах, офисных парковках и на территории жилых районов! По сравнению с торговыми центрами, ситуация с парковкой в спальных районах Таллинна, на сегодняшний день, значительно хуже. Как отнесутся к применению нового закона жители Таллинна, если в результате нанесения новых линий, согласно требованию нового закона, исчезнут более половины мест для парковки вблизи их домов, или если в жилом квартале, и так имеющим минимальное пространство для парковки, невозможно будет создать парковочные места, в соответствии с законом? Будут ли государство или муниципалитеты дополнительно создавать их за счет, например, зон озеленения или строить парковочные дома, и будут ли владельцы жилья согласны это оплачивать? Кроме того, неясно, какой из органов будет заниматься контролем ширины парковочных мест, и какие штрафы будут выписываться, например, квартирным товариществам, несоблюдающим имеющиеся правила.

Статья продолжается после рекламы

Но одну из целей изменение стандарта ширины парковочных мест все же выполнило бы: это дало бы возможность LKF и связанным с ним страховым обществам перенаправить ответственность за мелкие повреждения, произошедшие на парковке, владельцам парковок. Маловероятно, что страховые общества согласятся, после перекрашивания парковочных линий, снизить цены на свои услуги.
Инициатива Эстонского Фонда дорожного страхования, представляющего интересы эстонских страховых компаний, по установлению ширины парковочного места с помощью вмешательства государства является элементом чрезмерного регулирования, пытающимся решить проблему исключительно исходя из интересов страховых обществ и не снижающим в реальности количество опасных дорожных ситуаций.
Все владельцы парковок и торговые центры находятся в курсе существующего стандарта и делают все возможное, чтобы расширить размеры парковочных мест насколько это возможно. Закрепление их ширины на законодательном уровне для увеличения дорожной безопасности (читай: во избежание мелких повреждений) стало бы непродуманной и непропорционально силовой мерой. Наблюдая хотя бы за статистикой дорожно-транспортных происшествий января текущего года, у нас на лицо гораздо более серьезные проблемы, на решение которых следовало бы тратить свою энергию и время работы государственных служащих.
Autor: Кароль Кованен директор EuroPark Eesti

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 18.06.25, 14:57
Местная облачная услуга поддержит работу ИТ-систем компании даже в сложные времена
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.

Сейчас в фокусе

«Ну очень жаль ребят». Братья из Эстонии попали в аферу, приняв предложение о работе в США
Новости
  • 05.07.25, 13:08
«Ну очень жаль ребят». Братья из Эстонии попали в аферу, приняв предложение о работе в США
Отключение балтийских стран от российской сети в феврале этого года привело к увеличению балансовых цен на электрорынке, что в итоге сильно ударит по мелким производителям электроэнергии.
Новости
  • 04.07.25, 12:37
«Речь идет о банальной жадности»: новый удар по владельцам солнечных панелей может оказаться фатальным
Причина – десинхронизация с российской сетью
Крупный предприниматель Мати Полли (справа) на открытии отеля Hilton в 2016 году.
Новости
  • 04.07.25, 17:21
Бизнес известных предпринимателей выплатит 6 млн евро дивидендов
Исполняющая обязанности главного инспектора по здравоохранению Джульет Ходжкинс выступает на пресс-конференции, на которой было объявлено о крупнейшем мошенничестве с медицинским страхованием в США.
Новости
  • 01.07.25, 11:37
США обвиняют четверых эстонцев в медицинской афере на 10 млрд
Экологические организации оценивают, что в лесах французской страховой компании MAIF на Хийумаа были проведены вырубки, при этом не были сохранены ценные природные места.
Новости
  • 04.07.25, 09:36
Эстонский проект должен был стать примером для Европы, но на деле только испортил природу
Благодаря хеджированию валютных рисков пенсионные фонды LHV с начала года в целом показывают доходность лучше, чем у остальных. На фото: портфельный менеджер активно управляемых фондов LHV Кайус Кийврамеэс.
Биржа
  • 03.07.25, 08:27
Пенсионные фонды оказались под ударом с неожиданной стороны
Иллюстративное фото.
Новости
  • 04.07.25, 15:51
Партнер Baltic Workboats обменял дело всей жизни на громкие обещания
TNC-Components при содействии Кассы по безработице нашла очень большое количество сотрудников. Сотрудничество продолжается и будет продолжаться в будущем.
  • KM
Content Marketing
  • 12.06.25, 14:48
Десять лет сотрудничества и более ста рабочих мест: Касса по безработице помогает работающей в Ида-Вирумаа компании TNC-Components расти

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную