За первые 15 дней марта поставки газа в Европу из-за установившихся холодов увеличились на 29,4% до 9,7 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщает "Газпром".
По информации Gas Infrastructure Europe, уровень заполненности европейских газовых хранилищ сейчас самый низкий за последние 10 лет как в абсолютном, так и в процентном выражении, пишут
"Ведомости".
На 14 марта заполнено только 22,93% объема хранилищ - закачано 23,7 млрд кубометров газа. С начала текущего сезона из хранилищ отобрано 68 млрд кубометров газа, в предыдущем отопительном сезоне отбор оценивался в 66 млрд кубометров.
С начала текущего месяца и до 15 марта «
Газпром», по предварительной информации, добыл 22,6 млрд кубометров газа, что на 17,6% превышает показатель в аналогичном периоде 2017 г. Реализация газа на российском рынке увеличилась на 30,7%.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.