Финский Госсуд признал виновным эстонского предпринимателя, который из Эстонии перевозил финским клиентам алкоголь, пишет Kauppalehti.

- Эстонский бизнесмен, перевозивший алкоголь в Финляндию, был признан виновным
- Foto: Elmo Riig, Sakala/Scanpix
Этот случай с эстонским предпринимателем много лет ходил по разным судам, включая суды Европейского Союза.
Высший суд Финляндии приговорил эстонского предпринимателя, который через страницу в интернете продавал алкоголь в Финляндию, к условному сроку.
Летом 2009 года предприниматель продавал частным лицам из Финляндии. О сделке и товаре договаривались через интернет, после чего предприниматель привозил алкоголь из Эстонии клиентам на дом.
Статья продолжается после рекламы
По оценке высшего суда Финляндии, речь идет о нарушении алкогольного закона. Основной упор предприниматель делал на то, находится ли алкогольный закон Финляндии в согласии с правами Европейского Союза или нет.
Госсуд Финляндии решил, что монополия алкогольной торговли и система складирования не находится в противоречиях с правами Европейского Союза.
Привозить алкоголь в Финляндию не запрещено, однако для его продажи необходимо разрешение, которого у предпринимателя не было, заключил суд.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.