• OMX Baltic−0,08%313,62
  • OMX Riga0,06%917,64
  • OMX Tallinn−0,09%2 143,09
  • OMX Vilnius−0,22%1 501,6
  • S&P 5001,66%7 437,63
  • DOW 301,19%52 208,06
  • Nasdaq 2,78%25 122,18
  • FTSE 1000,76%10 979,92
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,23
  • OMX Baltic−0,08%313,62
  • OMX Riga0,06%917,64
  • OMX Tallinn−0,09%2 143,09
  • OMX Vilnius−0,22%1 501,6
  • S&P 5001,66%7 437,63
  • DOW 301,19%52 208,06
  • Nasdaq 2,78%25 122,18
  • FTSE 1000,76%10 979,92
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,23
Сегодня, 10 сентября, приступил к работе новый исполнительный руководитель бизнес-подразделения Inbank в Эстонии Маргус Кастейн – опытный профессионал с большим стажем работы на руководящей должности.
Маргус Кастейн
  • Маргус Кастейн
  • Foto: Inbank
У нового руководителя бизнес-подразделения Inbank Eesti почти 20-летний опыт работы на высоких постах в международных фирмах. Так, с 2000 по 2016 год Маргус Кастейн занимал должность исполнительного директора на ряде успешных розничных предприятий, в том числе в Saku Õlletehas AS, Aldaris AS и Ingman Jäätissed AS. Последние два года Кастейн оказывал консультационные услуги по общему управлению и финансированию.
Председатель совета Inbank Прийт Пылдоя считает особо важными среди сильных сторон Кастейна его высокую компетенцию в сфере розничной торговли и большой опыт руководящей работы. «Из всех регионов, где действует Inbank, наибольшую прибыль и рыночную долю ему обеспечивает Эстония. И именно здесь расположен наш главный офис. Мы очень довольны, что эстонским подразделением будет руководить настоящий профессионал», – отметил Пылдоя.
По мнению председателя правления Inbank Яна Андресоо, несмотря на успешное продвижение на внешние рынки, банк, по-прежнему, уделяет особое внимание наращиванию объемов деятельности в Эстонии. «Сегодня на долю Inbank приходится около 20% от общего объема потребительских кредитов, выдаваемых банками в Эстонии, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Быстрое развитие – серьезное испытание для любого предприятия, без опытных руководителей здесь не обойтись. Я рад видеть Маргуса в рядах нашей команды. Надеюсь, что он поможет ускорить процесс развития банка, сфокусировав усилия в нужном направлении», – сказал Андресоо.
Как сообщил Кастейн, на его решение стать членом команды Inbank в первую очередь повлияли: высокие амбиции банка, его привлекательная бизнес-модель, а также динамичный стиль управления. «Мне по душе инновационный подход Inbank к банковскому делу, и я постараюсь использовать весь свой опыт, чтобы еще более упрочить рыночные позиции и конкурентоспособность предприятия. Я ставлю перед собой три главные цели: предложение клиентам наилучших продуктов и услуг, создание сотрудникам условий труда, обеспечивающих наибольшую самореализацию, и обеспечение сбалансированного развития предприятия», – заявил новый исполнительный руководитель Inbank Eesti.
Прежний руководитель эстонского подразделения Inbank Пирет Паулус, которая отвечала за продажи, теперь будет курировать развитие бизнес-деятельности и продвижение группы Inbank на внешних рынках. Должность исполнительного руководителя группы Inbank, по-прежнему, занимает Ян Андресоо.
Inbank приступил к банковской деятельности в 2015 году, когда начал предлагать услуги через свой интернет-банк и широкую сеть партнеров. Сегодня Inbank действует на рынках потребительских кредитов Эстонии, Латвии, Литвы и Польши, а также занимается привлечением международных вкладов с рынков Германии и Австрии.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

С появлением торговых площадок вроде AliExpress и Temu эстонским розничным сетям пришлось выживать в условиях жесткой конкуренции. Фото: скриншот сайта K-Rauta.
Подсказка
  • 30.07.26, 06:00
Местные сети торгуют китайской продукцией – и она стоит дешевле, чем на Temu
Распределение пенсионных накоплений между несколькими индексными фондами, которые инвестируют преимущественно в одни и те же мировые акции, может не дать желаемого эффекта. «Состав этих индексных фондов примерно на 90% совпадает», – отметила председатель совета Tuleva и обладатель титула «Инвестор года 2023» Кристи Сааре.
Биржа
  • 29.07.26, 15:55
Срок смены пенсионного фонда приближается: лучшие фонды показали двузначную доходность
Выбор не обязательно сводится к принципу «все или ничего»
«На мой взгляд, слово “кризис” в Эстонии полностью обесценилось. Его повсюду используют чрезмерно, и любое экономическое неудобство называют кризисом. Никакого кризиса нет. Мы нигде его не видим», – заявил в интервью предприниматель Вильяр Аракас.
Новости
  • 30.07.26, 14:21
Не скрывающий гордости Вильяр Аракас: «Конкурентам скажу – попробуйте повторить»
По словам генерального директора Arco Vara Райта Рийма, к концу года ожидается существенный рост выручки и улучшение прибыли.
Биржа
  • 30.07.26, 10:56
Убыток Arco Vara усугубился
По сообщению биржевой компании, цена расположенного в Пыхья-Таллинне падел-центра превысила его балансовую стоимость.
Биржа
  • 29.07.26, 18:53
Arco Vara продала падел-центр основателю Yolo Group за несколько миллионов евро
Исполнительный директор Mapri Ehitus Тармо Роос подчеркнул, что, несмотря на резкое падение прибыли, у компании на самом деле никогда не было серьезных проблем. Ни один год она не завершала с убытком.
Новости
  • 30.07.26, 08:07
Почти все крупные строительные компании потеряли прибыль
«Оборот увеличить легко, а вот наращивать его, сохранив прибыльность...»
Согласно экспресс-оценке, оживление экономики продолжилось примерно теми же темпами, что и в первом квартале.
Новости
  • 30.07.26, 08:45
Экономика Эстонии во втором квартале показала уверенный рост
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную