Целевое учреждение "Русский театр" ходатайствует о выделении дополнительного финансирования от Министерства культуры в размере 130 000 евро из-за дефицита оборотных средств. Впереди рост цен на билеты и сокращение актерского состава.

- Испытывающий финансовые трудности Русский театр просит у минкульта 130 000 евро
- Foto: Konstantin Sednev
Исполнительный директор театра Маргус Алликмаа сообщил в направленном в министерство ходатайстве, что учреждение хочет получить дополнительные деньги за счет бюджетной дотации следующего года, сообщил новостной портал ERR.ee.
Театр также хочет рассрочить уплату налогов примерно на 125 000 евро.
По словам Алликмаа, дефицит объясняется несколькими причинами, в том числе необходимостью платить долги за предыдущие годы.
Статья продолжается после рекламы
"С 2015 года, когда впервые возникла нехватка оборотных средств, и во все последующие годы налоги за последние месяцы года выплачивались в рассрочку. В конце 2017 года были рассрочены налоги на 118 000 евро, долги поставщикам составили около 40 000 евро. Эти налоги и счета были оплачены в самом начале 2018 года, когда была получена первая часть бюджетной дотации на 2018 год", - сказал исполнительный директор театра.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.