Региональный директор EAS Яан Хейнсоо сказал на эстонско-российском бизнес-форуме «Точка входа», что у э-резидентов в Эстонии есть проблемы с открытием счетов. Однако государство потихоньку их решает.

- Яан Хейнсоо
- Foto: Илья Смирнов
«Банки отмахиваются от э-резидентов, поскольку у них есть свои регуляции», - сказал региональный директор EAS в Центральной и Восточной Европе Яан Хейнсоо.
«Однако мы изменили закон так, что теперь не обязательно иметь счёт в кредитных учреждениях, чтобы открыть компанию. Можно иметь счёт и в финансовых учреждениях, т.е. финтек-компаниях. К тому же, для того, чтобы открыть предприятие, теперь можно иметь счёт не в эстонском банке, а в любом другом банке Европейского союза», - добавил он.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.