Налогово-таможенный департамент (НТД) напоминает, что использование различных схем, ликвидаторов и подставных лиц не освобождает действительного руководителя предприятия от оплаты задолженностей по налогам.

- Иллюстративное фото.
- Foto: CC0 Creative Commons
В январе 2019 г. вступило в силу изменение в Законе о налогообложении, благодаря которому НТД получил дополнительные возможности для взыскания задолженности по налогам с руководителя предприятия, который умышленно причинил государству налоговый ущерб. Судебная практика показала, что использование т.н. «танкистов», ликвидаторов или подставных предприятий не спасает действительного руководителя предприятия от оплаты задолженности по налогам, которую он допустил. При этом просрочивший с уплатой налогов руководитель должен учитывать также добавляющуюся внушительную сумму интрессов.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.