В США судят "молодых и талантливых" ИТ-специалистов из Эстонии
В США судят ИТ-специалистов из Эстонии - их подозревают в сотрудничестве с преступной организацией, годами атаковавшей компьютерные сети американских финансовых учреждений, сообщает Postimees.
По сведениям издания, весной нынешнего года окружной суд Восточного Мичигана признал Александра Гричишкина (34 года), Андрея Скворцова (34 года), Павла Стасий (30 лет) и Александра Скородумова (33 года) виновными в принадлежности к сообществу киберпреступников.
В последние недели жители Эстонии получают электронные письма с поддельных учетных записей, использующих имена нотариусов. В таких письмах от имени «нотариуса» их просят уплатить нотариальный сбор или государственную пошлину якобы за передачу наследства, сообщает Нотариальная палата.
8 декабря один из мировых лидеров в сфере кибербезопасности, компания Fireeye, объявила в своём блоге, что её… взломали. При этом взломали не продукты компании как таковые, а украли её инструментарий для тестирования этих продуктов на прочность, пишет эксперт в области инфотехнологий Владимир Елов.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.