Исследование: более половины стартапов стран Балтии ожидают в этом году увеличения оборота
Согласно опросу Baltic Business Outlook (BBO), проведенному SEB, более половины стартапов Эстонии, Латвии и Литвы ожидают в этом году роста оборота. Меньше всего тех, кто прогнозирует снижение оборота в нынешнем году, среди эстонских предприятий.
Cреди стартапов, т.е. предприятий возрастом до трех лет, почти треть респондентов прогнозируют рост оборота в этом году более чем на 15%, и этот показатель примерно одинаков во всех трех странах Балтии. С другой стороны, почти 25% респондентов в Латвии и Литве ожидают в текущем году снижения оборота, что больше, чем в Эстонии (11%).
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.