В связи с тем, что из-за штамма омикрон заражается в три раза больше людей, чем в случае дельты, уровень риска распространения коронавируса в Эстонии снова повысили до максимального, то есть красного.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Liis Treimann
По состоянию на 6 января, кумулятивная заболеваемость за последние семь дней составила 1075,9 случая на 100 000 человек, пишет
rus.err.ee.Согласно второму показателю матрицы риска, потребности в госпитализации в течение последних семи дней, Эстония находится на оранжевом, то есть среднем уровне.
Средний показатель смертности за последние семь дней составляет 2,8, это соответствует низкому уровню. По заболеваемости среди людей старше 60 лет (132 случая за 7 дней на 100 000 человек) уровень средний, а по числу нуждающихся в искусственной вентиляции легких – высокий.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.