Последние 8 лет стали самыми жарким за всю историю наблюдений, для многих ледников «пройдена точка невозврата». Удержать потепление не удается, в том числе из-за недостаточного финансирования. Об этих проблемах будут говорить на 27-й климатической конференции. Эстонию на ней представляет президент Алар Карис.
Производство арабики, одного из наиболее распространенных сортов кофе, в ближайшие сто лет может значительно сократиться, а цена чашки кофе — многократно вырасти. Причина — в глобальном изменении климата.
Еврокомиссия и Европарламент согласовали первое предложение пакета зеленого перехода «Fit for 55». Согласно нему, выбросы СО2 для новых легковых грузовиков и фургонов в Европе должны снизиться до 0 к 2035 году.
Майкол ездил на Ferrari и Lamborghini, но, если нужно выбрать автомобиль, на котором действительно хочется ездить каждый день, он предпочел бы Chevrolet Corvette C8. «Он выглядит, как суперкар, и на нем действительно можно ездить», — такими словами Майкол представляет новую жемчужину своей коллекции.