Городская управа Нарвы готова выдать разрешение на строительство завод постоянных магнитов, который планирует возвести концерн Neo Performance Materials, материнская компания силламяэского завода редкоземельных металлов Silmet. Однако требуются согласования и с другими учреждениями.

- Мэр Нарвы Катри Райк.
- Foto: Liis Treimann
«В городской управе закончилось производство по разрешению на строительство, сейчас мы ждем точку зрения от Спасательного департамента и от Министерства обороны, – пояснила мэр Нарвы Катри Райк. – Наше делопроизводство передано в Департамент окружающей среды, который должен решить, надо ли делать оценку влияния на окружающую среду. Если он почему-либо решит, что надо, то мы все равно можем выдать разрешение на строительство, а оценка будет делаться параллельно. Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы все было по закону, и летом началось бы строительство. Детальная планировка там не нужна, это территория IVIA, и они планируют начать строить в июне».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В среду руководитель Нарвского промышленного парка IVIA Вадим Орлов сообщил, что компания NPM Silmet купила у его промпарка пять участков земли, чтобы построить на них завод по производству постоянных магнитов. Он называет эту сделку исторической для IVIA и крупнейшей частной инвестицией в Нарву за последние 30 лет.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.