Американско-датская фирма купила выросший из Pipedrive эстонский стартап
Датско-американская компания по разработке программного обеспечения Zendesk покупает основанную сотрудниками Pipedrive платформу для управления качеством Klaus, работающую с искусственным интеллектом, сообщает портал foundME.io.
Стартапы в этом году привлекли на миллиард меньше, чем в прошлом году. По мнению Ленно Уускюла, главного экономиста Luminor, в целом для отрасли ситуация не трагическая, но тем, кто опоздал с выходом на рынок, будет сложно адаптироваться.
Кризис добрался и до сектора стартапов. Если в прошлом году эстонские стартапы привлекли в общей сложности почти 1,4 миллиарда евро, в этом году инвесторы вложили в стартапы около 400 миллионов евро.
Тот безумный хайп, что происходит сейчас вокруг так называемого «искусственного интеллекта», создал нереалистичные ожидания в отношении того, как эта технология будет развиваться, считает журналист «Деловых ведомостей» Ярослав Тавгень.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.