«Мы не верим, что это сотрудничество будет работать в долгосрочной перспективе, в том числе исходя из того, что внутренние процессы распада Центристской партии принесли новости о том, что депутаты снова покидают фракцию Центристской партии, а наше большинство уже стало хрупким. И мы знаем, что есть те, кто ищет новый политический дом, их немало, с другой стороны, решение
Таллиннского окружного суда на прошлой неделе добавило к этому еще и такой дополнительный этический показатель, и сочетание этих двух факторов привело к такому решению», – сказал Осиновский.
По словам Осиновского, соцдемы рассматривают возможную коалицию, в которую войдут соцдемы, Партия реформ, Isamaa и Eesti 200.
На завтрашнем заседании горсобрания таллиннская оппозиция планирует вынести вотум недоверия мэру столицы Михаилу Кылварту.