Эстонцы – о крупном пожаре в Испании: рядом с Марбельей эвакуировали сотни людей, но жизнь в регионе быстро стабилизируется
Лесные пожары в Испании привели к жертвам и масштабным эвакуациям, однако, по словам эстонцев, живущих на Коста‑дель‑Соль, в их районе ситуацию удалось взять под контроль, и повседневная жизнь продолжается в обычном режиме.
Из-за жары компании в Западной Европе переносят рабочий день на более раннее или позднее время, атомные электростанции ограничивают производство, а мероприятия отменяют.
Европейские аэропорты бьют тревогу: недавно введенная в Шенгенской зоне система пограничного контроля может вызвать задержки длительностью до трех часов.
Люди из стран с развитой экономикой снова готовы платить за впечатления и много путешествуют – даже больше, чем до пандемии. Но гостиничный бизнес в Европе меняется, и самыми выгодными для инвестиций становятся luxury-отели, а также гостиницы, расположенные в местах, где природа сама по себе может производить впечатление.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.