Государственный суд 15 мая вынес решение, согласно которому нельзя распространять действие коллективного договора на работодателя, который не заключал коллективный договор, а также не является членом Союза работодателей, заключивших коллективные договоры,
сообщает Торгово-промышленная палата.
Трудившийся водителем автобуса работник через суд потребовал от своего работодателя выплатить ему заработную плату, которая была оговорена в коллективном договоре, заключенном между Союзом автопредприятий и Эстонским профсоюзом дорожно-транспортных работников. Предусмотренная коллективным договором заработная плата превышала зарплату, о которой договорились водитель автобуса и его работодатель.
Похожие статьи
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.