Пассажиропоток Tallink в январе снизился
Сегодня компания Tallink Grupp сообщила, что пассажиропоток в январе снизился. Причина – период обслуживания судов. Новость отразилась на стоимости акции, которая снижается.
Количество пассажиров в годовом исчислении в январе снизилось на 7,3%, до 549 278 человек. Объемы перевезённого груза увеличились на 4,9%, до 31 475 единиц, а количество перевезенных автомобилей снизилось на 3,6%, до 71 236 машин.
Больше всего количество пассажиров сократилось на линии Эстония-Швеция – на 37%. На линии Латвия-Швеция падения составило 11,3%, а на линии Финляндия-Швеция количество пассажиров упало на 5,8%.
Предприятие пишет, что снижение пассажиропотока на линии Эстония-Швеция связано с обслуживанием Baltic Queen, из-за чего судно не использовалось 26 дней. Торговое судно Regal Star находилось на обслуживании 6 дней.
Обслуживание судна Star отразилось на пассажиропотоке на линии Эстония-Финляндия, а судов Silja Symphony и Galaxy отразилось на линии Финляндия-Швеция.
Акции Tallink сегодня снизились на 1,88%, до 1,05 евро.
Хотите всегда быть в курсе, что пишут ДВ на эту тему? Используйте Мой ДВ, выбирайте ключевые слова и получайте персональные оповещения!