В ходе торгов в пятницу акции Intel подскочили более чем на 25%, отреагировав на результаты первого квартала, опубликованные вечером в четверг.

- Intel начнет поставлять чипы в комплекс Terafab, который строит Илон Маск, а также заключила многолетний договор с Google Cloud.
Производитель чипов Intel приятно удивил инвесторов, превысив в первом квартале ожидания аналитиков как по обороту, так и по прибыли. Оборот компании достиг 13,6 млрд долларов (прогноз составлял 12,36 млрд). Прибыль на акцию составила 0,29 доллара, превысив ожидаемые аналитиками 0,01 доллара.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Уроки от трех инвесторов, выжженные каленым железом
Компании с долгой историей выплаты дивидендов внушают инвестору доверие, будто регулярный доход гарантирован, однако не один дивидендный король уже перекрыл краны, и задним числом можно сказать, что признаки этого были заметны заранее.
Глава Tesla Илон Маск сообщил, что компания начала производство роботакси.
На активность эстонских инвесторов в декабре и в течение всего прошлого года влияли геополитика и бум в технологическом секторе. Инвесторов беспокоили ослабление доллара США и растущие опасения, что ИИ‑пузырь может лопнуть.
Wall Street, получивший импульс благодаря силе технологического сектора, завершил день уверенным ростом. И индекс S&P 500, и композитный индекс Nasdaq достигли новых исторических максимумов.
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.