Международный эксперт: ситуация хуже, чем во время нефтяного кризиса в 70-х
Нынешний энергетический кризис – более глубокий и многогранный, чем тот, что был в 70-е годы. Он может вынудить людей менять свои потребительские привычки, считает эксперт по энергетике Кейсуке Садамори.
Волки сыты, овцы целы – такого решения для инфляции не существует, считает Райво Варе. По его словам, правительству все же придется выплачивать субсидии.
Крупнейшие нефтекомпании мира соревнуются между собой в том, кто быстрее перейдет c добычи и переработки нефти на производство возобновляемой энергии. Что ждет их в будущем? Сумеют ли нефтяные гиганты остаться на плаву в условиях "зеленого поворота"?
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.