• OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 5000,00%6 917,81
  • DOW 300,00%49 240,99
  • Nasdaq −1,43%23 255,19
  • FTSE 1001,32%10 450,63
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,92
  • OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 5000,00%6 917,81
  • DOW 300,00%49 240,99
  • Nasdaq −1,43%23 255,19
  • FTSE 1001,32%10 450,63
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%89,92
  • 05.09.11, 12:37
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

EUR/USD: ожидания на сентябрь!

Наши симпатии фундаментально продолжают оставаться на стороне доллара США, и мы склонны ожидать в ближайшее время еще одного тестирования на прочность поддержки 1.4050 по EUR/USD. В дальнейшем мы склонны ждать успешного прохождения данного уровня и снижения курса евро до конца года в район 1.30-1.35. 
США
• Несмотря на то, что в минувшую пятницу в США вышел откровенно слабый августовский отчет по рынку труда (Nonfarm payrolls 0k при прогнозе 50k-70k), мы не увидели каких-либо покупок в EUR/USD в расчете на то, что аргументов в пользу запуска QE3 стало существенно больше. Все это говорит о том, что текущее позиционирование на FX на стороне доллара США.

Статья продолжается после рекламы

• Скорее всего, вместо QE3 21 сентября ФРС сообщит о запуске операций по типу «твист», о чем уже говорят в PIMCO и Goldman Sachs. На наш взгляд, операции «твист» не следует рассматривать как существенный повод для игры на понижение по доллару США, так как в отличие от количественного смягчения при их использовании не происходит увеличения предложения американской валюты на рынке.
 
Европа
• Заседание ЕЦБ – один из факторов риска для курса евро. Во-первых, Жан-Клод Трише может еще раз дать понять, что пик инфляции в европейском регионе пройден, что может подстигнуть спекуляции по поводу того, что в 2012 году нам следует ждать уже снижения процентных ставок в еврозоне. Во-вторых, все ждут от Трише комментариев по поводу действующей программы выкупа облигаций суверенных стран, однако мы опасаемся, что любое обсуждение данного вопроса может только усилить спекуляции по поводу текущего долгового кризиса. Опять же мы не исключаем резкой критики со стороны ЕЦБ текущей невнятной позиции Италии в вопросе сокращения дефицита бюджета.
• На прошедшей неделе Италия и Испания, если не с трудом, то при очень посредственном спросе провели аукционы по размещению гособлигаций. Если учесть, что в сентябре Италии предстоит разместить/рефинансировать долгов примерно на 50 млрд евро, то вполне можно ожидать спекулятивных продаж в EUR/USD в расчете на то, что не все пройдет гладко.
• Регулятор в ЕС может ввести ограничение на операции с CDS на европейские долги, чтобы ограничить популярность инструментов, с помощью которых спекулянты могут зарабатывать на кризисных явлениях в регионе. Нельзя будет купить CDS, если у вас нет облигаций, которые вы страхуете. Данного рода меры, как и ограничение «коротких» продаж, очень похожи на агонию и тщетные попытки разрешить текущий долговой кризис.
 
Autor: Admiral Markets

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

1300 евро были переведены со счета клиентки Swedbank на счет канадской компании. Как утверждает клиентка – без ее разрешения или ведома.
Новости
  • 03.02.26, 06:00
Зазевались – и ваши деньги на счете канадской компании. Банк разводит руками
Utilitas Wind – один из девелоперов, которые осенью подали в суд на волость Мульги. «По нашей оценке, прекращение спецпланировки в таком виде не соответствовало закону, поэтому мы и обратились в суд», – сказал руководитель Utilitas Wind Рене Таммист. Это не единственный судебный спор между сторонами: представители Мульги борются против ветропарка Utilitas Wind Лоде-Пенуя в латвийском суде.
Эпицентр
  • 03.02.26, 08:52
Вложившие миллионы девелоперы ветропарков судятся с волостями. «Мы на краю пропасти»
Антс Пыльдсам и его компания Surrestik OÜ (ранее Bristol Trust OÜ) проходят по делу в Харьюском уездном суде по обвинению в налоговом мошенничестве и использовании поддельного документа в судебном процессе.
Новости
  • 02.02.26, 18:55
Возбуждено уголовное дело против известного в военной сфере предпринимателя. «Он не соблюдал законы, а злоупотреблял ими»
Авторы книги «Медовая ловушка» о деле Swedbank и отмывании денег Аксель Горд Хумлесьё (на переднем плане) и Ларс Берге (на заднем плане) в четверг раздавали автографы в редакции Äripäev.
Новости
  • 02.02.26, 16:49
Шведские журналисты, расследовавшие дело об отмывании денег в Swedbank: ФСБ следила и за эстонскими банкирами
Руководитель Fund Ehitus Рейго Маросов надеется, что первые дома будут готовы в 2028 году. «Есть небольшая надежда, что город захочет быстрее рассмотреть планировки», – сказал он.
Новости
  • 03.02.26, 15:03
Коплиские линии на финишной прямой: Fund Ehitus инвестирует 100 млн евро
Один из братьев Муна, Яан, был спонсором строительства в Тарту церкви святого Павла по проекту Элиэля Сааринена. Это было недешево, ведь финский мастер был в ту пору одним из самых модных и высокооплачиваемых мастеров всей Европы.
Новости
  • 02.02.26, 06:00
Старики-разбойники: братья сколотили крупнейшее состояние в Эстонии и пустили его на ветер
В пятницу золото пережило одно из самых резких падений в истории, в понедельник небольшое снижение продолжилось. Теперь же цена снова начала расти.
Биржа
  • 03.02.26, 10:25
Золото и серебро восстановились после исторической распродажи
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Content Marketing
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную