Объявлена награда в $1 млн за
сообщение об использовании пиратского программного обеспечения в фирмах и
организациях.
О новых тарифах на донос объявила американская организация Business Software Alliance, представляющая интересы ведущих разработчиков программного обеспечения в США. До этого размер "гонорара" составлял $200 тыс.
Награда будет выплачена любому сотруднику организации или компании в США и зарубежных странах, который анонимно (по специальному телефону или электронной почте) сообщит и представит доказательства об использовании в его организации или компании пиратского программного обеспечения.
Программа вознаграждения действует с 2005 года, и за это время BSA успешно урегулировал во внесудебном порядке иски к нескольким сотням организаций и компаний, получив от них компенсацию на общую сумму в $22 млн. В среднем штраф за использование одной нелицензионной или пиратской копии компьютерной программы составляет сейчас до $150 тыс, пишет DP.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.