Объявлена награда в $1 млн за
сообщение об использовании пиратского программного обеспечения в фирмах и
организациях.
О новых тарифах на донос объявила американская организация Business Software Alliance, представляющая интересы ведущих разработчиков программного обеспечения в США. До этого размер "гонорара" составлял $200 тыс.
Награда будет выплачена любому сотруднику организации или компании в США и зарубежных странах, который анонимно (по специальному телефону или электронной почте) сообщит и представит доказательства об использовании в его организации или компании пиратского программного обеспечения.
Программа вознаграждения действует с 2005 года, и за это время BSA успешно урегулировал во внесудебном порядке иски к нескольким сотням организаций и компаний, получив от них компенсацию на общую сумму в $22 млн. В среднем штраф за использование одной нелицензионной или пиратской копии компьютерной программы составляет сейчас до $150 тыс, пишет DP.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.