Основные американские индексы по итогам
вчерашнего дня показали незначительный рост, при этом торги проходили очень
нервно. При открытии акции падали, потом вышли в плюс, потом снова упали.
Несмотря на то, что индексы выросли, число упавших акций превысило число
выросших.
По итогам дня индекс Standrd Poor's 500 вырос на 0,7%, а Dow Jones и Nasdaq прибавили 0,2%.
Акции Sears Holdingu упали на 11% после публикации слабого отчёта, чистая прибыль компании упала с 196 млн. долл. до 2 млн. долл. Также довольно существенно снизились акции финансовых компанийWashingotn Mutual и Lehman Brothers.
Противоречивые настроения вызвали опубликованные вчера американские макроэкономические показатели. Данные по росту ВВП США в III квартале были пересмотрены с 3,9% в годовом исчислении до 4,9%. Это был самый высокий квартальный рост за последние четыре года.
Статья продолжается после рекламы
С другой стороны данные по состоянию первичного рынка жилья и первичным требованиям по безработице оказались слабыми.
Напряжённой остаётся ситуация на рынке межбанковского кредитования, где вновь наблюдается рост ставок.
Европейские индексы с утра растут на фоне комментариев ФРС о готовности к снижению ставки, а также росту акций технологического сектора. Ы солидном плюсе также фьючерсы на американские индексы.
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.