• OMX Baltic−0,36%290,31
  • OMX Riga0,05%926,08
  • OMX Tallinn−0,27%1 907,64
  • OMX Vilnius−0,02%1 271,86
  • S&P 500−0,05%6 734,11
  • DOW 30−0,65%47 147,48
  • Nasdaq 0,13%22 900,59
  • FTSE 100−1,11%9 698,37
  • Nikkei 225−1,77%50 376,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%94,02
  • OMX Baltic−0,36%290,31
  • OMX Riga0,05%926,08
  • OMX Tallinn−0,27%1 907,64
  • OMX Vilnius−0,02%1 271,86
  • S&P 500−0,05%6 734,11
  • DOW 30−0,65%47 147,48
  • Nasdaq 0,13%22 900,59
  • FTSE 100−1,11%9 698,37
  • Nikkei 225−1,77%50 376,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%94,02
  • 19.12.07, 09:29
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Elme Messer Gaas получит десять процентов украинского рынка

Elme Messer Gaas возводит на Украине новый завод и инвестирует в проект в целом около полмиллиарда эстонских крон.
Завод, возводимый в эпицентре металлообрабатывающей промышленности Украины – городе Днепропетровске, будет построен менее чем за три года и станет производить 120 миллионов кубометров газа в год.
Завод по производству газов строится для обеспечения технологических процессов компании Днепросталь , входящей в крупнейшую металлургическую группу Interpipe.
На заводе по разделению воздуха будет использоваться самая современная технология, позволяющая значительно экономить энергию и противостоять постоянному росту цен на энергоносители, что в свою очередь скажется и на клиентах.

Статья продолжается после рекламы

По словам члена правления Elme Messer Gaas Игоря Бермана возведение нового завода в Днепропетровске является стратегическим шагом, с помощью которого планируется получить 10 процентов газового рынка Украины. Игорь Берман добавляет также, что они не намерены ограничиваться только этим конкретным проектом, на Украине ведутся переговоры об участии еще в восьми подобных проектах.
«Мы начали работать на украинском рынке в мае 2005 года, купив на востоке Украины Харьковский автогенный завод. По сравнению с относительно ограниченными объемами прибалтийских стран, рынок Украины является перспективным и очень интересным. Для достижения успеха на предлагающем большие возможности украинском рынке нужно быть готовыми принимать быстрые решения, которые для нашей экономической ситуации кажутся нестандартными. Некоторые процессы, в том числе банковские, занимают значительно больше времени, чем в Эстонии,» - сказал Игорь Берман.
Завод воздушных газов производит кислород для медицины, рыборазведения и металлургической промышленности; производимый азот используется для замораживания в пищевой промышленности, холодной сушки, при упаковке продуктов питания, в системах тушения пожара, а также в электронной промышленности; аргон применяется в сварке, в пищевой промышленности для упаковки продуктов, а также в стеклопакетах. Сначала воздух сжимается, а затем замораживается до –180 градусов, в результате чего становится возможным отделение газов.
Входящий в состав концерна BLRT Grupp Elme Messer Gaas осуществляет деятельность помимо Эстонии также в Латвии, Литве, России (город Калининград) и Украине. Совместное предприятие с ведущим международным газовым гигантом Messer было создано в 1999 году. Elme Messer Gaas предлагает в общем свыше 130 разновидностей медицинских, промышленных и предназначенных для пищевой промышленности газов, газовых смесей, а также широкий спектр газорезательного и газосварочного оборудования. Ожидаемый оборот концерна Elme Messer Gaas в этом году составит 350 миллионов крон
.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 03.11.25, 14:58
Workboats и Касса по безработице представляют новое поколение сферы судостроения на острове Сааремаа
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.

Сейчас в фокусе

Ревущие двадцатые в Таллинне: в Café Marcelle пили чай, отплясывали румбу и слушали первый эстонский джаз.
Новости
  • 14.11.25, 06:00
Танцы, скандалы и джаз: как подвал на Ратушной площади стал символом новой эпохи
Министерство социальных дел.
Новости
  • 14.11.25, 14:28
Минсоцдел намерено поднять пенсионный возраст с 2028 года
Управляющая компания Рауля Кирьянена Biofuel инвестирует средства, полученные от продажи пеллетного бизнеса Graanul Invest.
Новости
  • 13.11.25, 17:01
Рауль Кирьянен снял 10 млн евро дивидендов
Сингапурка Венус Лим, основательница и владелица караоке-бара House 10, задолжала арендодателю 100 000 евро, и он теперь пытается взыскать эти долги с нее как с частного лица. Однако она надеется найти новых инвесторов и открыть бар в другом месте – максимум через год.
Эпицентр
  • 13.11.25, 13:46
В караоке-баре кто-то сфальшивил. Одна из первых менеджеров Bolt осталась в долгах, предстоит суд
Руководители Bolt вложили в бизнес сотни тысяч евро
Бывший волостной старейшина Виру-Нигула Эйнар Валлбаум (слева) не поддерживает идею Союза работодателей об объединении волостей на основе распределения расходов на образование. По его мнению, вместо этого следует организовать сеть школ. Фотография сделана на мероприятии в Раквере, посвященном признанию успешных предприятий уезда.
Эпицентр
  • 14.11.25, 13:24
«Если два бедняка объединятся, богатство не появится». Самоуправлениям не понравилось предложение Союза работодателей
Старший экономист Банка Эстонии Каспар Оя.
Новости
  • 14.11.25, 12:51
Каспар Оя: более широкая картина указывает на замедление экономического роста
Торговый центр Fama в Нарве. Отправлять посылки на автобусах с января его посетители не смогут, закроется здесь и спортивный магазин, но появились два новых магазина.
Новости
  • 13.11.25, 11:28
Быстрые изменения в торговых центрах Нарвы: три арендатора уходят, четыре приходят
BWB и Касса по безработице продолжат совместную работу и в новом году. В этот раз к проекту подключится и Курессаареское профессиональное училище, готовое заняться проведением курсов для сварщиков и практическим обучением слесарей-механиков.
  • KM
Content Marketing
  • 03.11.25, 14:58
Workboats и Касса по безработице представляют новое поколение сферы судостроения на острове Сааремаа

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную