• OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,65
  • OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,65
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Elme Messer Gaas получит десять процентов украинского рынка

Elme Messer Gaas возводит на Украине новый завод и инвестирует в проект в целом около полмиллиарда эстонских крон.
Завод, возводимый в эпицентре металлообрабатывающей промышленности Украины – городе Днепропетровске, будет построен менее чем за три года и станет производить 120 миллионов кубометров газа в год.
Завод по производству газов строится для обеспечения технологических процессов компании Днепросталь , входящей в крупнейшую металлургическую группу Interpipe.
На заводе по разделению воздуха будет использоваться самая современная технология, позволяющая значительно экономить энергию и противостоять постоянному росту цен на энергоносители, что в свою очередь скажется и на клиентах.

Статья продолжается после рекламы

По словам члена правления Elme Messer Gaas Игоря Бермана возведение нового завода в Днепропетровске является стратегическим шагом, с помощью которого планируется получить 10 процентов газового рынка Украины. Игорь Берман добавляет также, что они не намерены ограничиваться только этим конкретным проектом, на Украине ведутся переговоры об участии еще в восьми подобных проектах.
«Мы начали работать на украинском рынке в мае 2005 года, купив на востоке Украины Харьковский автогенный завод. По сравнению с относительно ограниченными объемами прибалтийских стран, рынок Украины является перспективным и очень интересным. Для достижения успеха на предлагающем большие возможности украинском рынке нужно быть готовыми принимать быстрые решения, которые для нашей экономической ситуации кажутся нестандартными. Некоторые процессы, в том числе банковские, занимают значительно больше времени, чем в Эстонии,» - сказал Игорь Берман.
Завод воздушных газов производит кислород для медицины, рыборазведения и металлургической промышленности; производимый азот используется для замораживания в пищевой промышленности, холодной сушки, при упаковке продуктов питания, в системах тушения пожара, а также в электронной промышленности; аргон применяется в сварке, в пищевой промышленности для упаковки продуктов, а также в стеклопакетах. Сначала воздух сжимается, а затем замораживается до –180 градусов, в результате чего становится возможным отделение газов.
Входящий в состав концерна BLRT Grupp Elme Messer Gaas осуществляет деятельность помимо Эстонии также в Латвии, Литве, России (город Калининград) и Украине. Совместное предприятие с ведущим международным газовым гигантом Messer было создано в 1999 году. Elme Messer Gaas предлагает в общем свыше 130 разновидностей медицинских, промышленных и предназначенных для пищевой промышленности газов, газовых смесей, а также широкий спектр газорезательного и газосварочного оборудования. Ожидаемый оборот концерна Elme Messer Gaas в этом году составит 350 миллионов крон
.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Вилла Керсон в Нымме стала наглядным символом успеха коммерсанта, сумевшего продать “искусственный рог” Европе и миру.
Новости
  • 17.04.26, 06:00
Фабрикант из Нымме поставил рога всей Европе и возглавил Банк Эстонии
Если до сих пор розничные инвесторы смотрели в первую очередь на уровень долга компаний, то подготовленный Пааво Сийманном анализ чувствительности показывает, что настоящая угроза скрывается гораздо глубже.
Биржа
  • 17.04.26, 13:32
Черный сценарий Euribor. Рост ставок может обернуться для Таллиннской биржи миллионными расходами
Фирма для инвестиций: полезный инструмент или лишняя бюрократия
Подсказка
  • 17.04.26, 09:51
Фирма для инвестиций: полезный инструмент или лишняя бюрократия
Посылочный автомат в Таллинне у торгового центра Kristiine.
Новости
  • 16.04.26, 16:00
С июля пошлиной будут облагаться все посылки. Тыну Вяэт: мы оцениваем последствия скорее скептически
Нужно быть внимательным. Некоторые клиенты Enefit остались без договора и бесплатно отдавали электричество в сеть.
Новости
  • 16.04.26, 10:30
Малый производитель бесплатно отдавал электричество в сеть. Enefit прекратил часть договоров
Владелец Grossi Toidukaubad и OG Elektra Олег Гросс согласен с решением правительства отложить принятие директивы о прозрачности зарплат.
Новости
  • 17.04.26, 13:01
Предприниматели не признают разницу в оплате труда. «За зарплатами мы следим так же внимательно, как за ценами в магазине»
Кристи Сааре об отсрочке директивы о прозрачности зарплат: это оскорбительно для предпринимателей
В рамках проекта Vektor, принадлежащего компании Triple Net Capital, было завершено строительство почти 8000 квадратных метров коммерческих площадей и 200 квартир, часть из которых теперь передана компании Nordecon, занимавшейся строительством здания.
Новости
  • 17.04.26, 12:29
Инвестор, потребовавший вернуть кредит, сам купил часть крупного проекта. «Я сделал это вынужденно»
Андреюс Трофимовас.
  • KM
Content Marketing
  • 09.04.26, 11:10
Андреюс Трофимовас и Aventus Group: как финтех-компания из Балтии масштабировалась на глобальные рынки

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную