Президент Франции Николя Саркози поддержал
идею назначения на должность президента Евросоюза бывшего премьер-министра
Великобритании Тони Блэра, передает Postimees со ссылкой на «Немецкую
волну».
Глава Франции Николя Саркози приветствует решение о создании в Европейском Союзе поста президента. Французский лидер в субботу, 12 января, заявил, что он недоволен нынешней системой ротации, при которой председательство в руководящих органах Евросоюза каждые полгода переходит от лидера одной страны-члена ЕС к другой.
По словам Саркози, это неудобно хотя бы потому, что обязанность руководить собственной страной с временного лидера ЕС никто не снимает. Напомним, что пост президента должен появиться в Евросоюзе в 2009 году, когда вступит в силу Лиссабонский договор. Николя Саркози поддерживает идею назначения на эту высокую должность бывшего британского премьера Тони Блэра.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.