Рынок сделок оживает: 2025 год принес в Эстонию две мегасделки
Рынок сделок с участием эстонских компаний оживает уже третий год подряд, и если на мировом рынке тон задавали мегасделки, то и в Эстонии были заключены два по-настоящему крупных договора.
Одна из самых известных и дорогих компаний мира – Netflix – приобретает стартап Ready Player Me, основанный выходцами из Пярну. Деятельность компании продолжится в Эстонии.
Количество сделок в странах Балтии в 2025 году немного сократилось, однако суммы сделок заметно выросли, чему в значительной степени способствовали иностранные инвесторы, рассказал эксперт адвокатского бюро Sorainen.
Ekspress Grupp продает 100% долю в литовском новостном портале Lrytas компании UAB Admisa, которую контролирует известный литовский продюсер и председатель совета телеканала «Lietuvos rytas» Роландас Скайсгирис.
Американский банковский конгломерат Citigroup объявил о продаже последнего бизнеса в России и ожидаемом убытке в размере 1,2 млрд долларов. Соответствующие сообщения были опубликованы в понедельник, 29 декабря, на сайте группы и на портале Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.