Операция по стабилизации российских бирж,
путём их закрытия принесла свои плоды. Сегодня индекс РТС на фоне ралли
европейских бирж показывает снижение на 1,3%. Индекс ММВБ демонстрирует скромные
3% роста.
Между тем в Лондоне спрос на российские бумаги буквально ураганный. Акции Газпрома и Роснефти взлетели на 17%, Сугрутнефтегаза – на 19%, а Татнефти – сразу на 31%.
Не дали акциями в пятницу обрушиться, поэтому сегодня не приходиться останавливать торги из-за слишком сильного роста. Т.е. решение российских властей закрыть в пятницу биржу было правильным.
Autor: Дмитрий Фокин
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».