Эстония продаёт свою пенсионную систему
некоторым странам бывшего СССР. Покупателям придётся выложить за это «чудо»
несколько миллионов крон.
"Наша цель – организовать экспорт знаний и инфосистем, связанных с накопительной пенсией Эстонии», - сказал Серго Улпус, исполнительный директор фирмы eCSD Expert, занимающейся экспортом этой информации, пишет Postimees.
По его утверждению, пенсионная система Эстонии считается одной из самых лучших и продвинутых в мире.
"За последний год нас посетили чиновники из Палестины, Украины, Турции, Грузии, Швеции, Армении, Финляндии и Шри-Ланки», - сказал Улпус, добавив, что один лишь необходимый проект и программы действия для проведения пенсионной реформы могут обойтись стране-покупателю в несколько десятков миллионов крон.
Статья продолжается после рекламы
Первый клиент уже найден. Это - Армения. Свои первые пенсионные фонды армяне смогут выбирать уже во второй половине 2010 года.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.